Когда нужны геодезические работы

22:39 /  Советы, Статьи
геодезические работы

Рано или поздно владельцам земельных участков может понадобиться проведение геодезических работ. Это может быть как садовый участок, участок под постройку дома или участок с уже имеющейся на нем недвижимостью.

Геодезические работы используются для точного определения границ имеющегося во владении участка, чтобы предотвратить возможные споры с соседями, а также для любых манипуляций с объектом или оформления документов. Благодаря проводимым работам, определяются четкие углы, границы и делаются необходимые замеры и вычисления.

 

Чтобы сделать геодезию, нужно обратиться в компанию «Фабрика земельных решений», сайт которой находится по адресу http://kharkovzem.com.ua/. Данная организация более 10 лет работает в Харькове и области и предоставляет такие услуги, как :

  • Топографическая съемка участка с фиксацией всех находящимися на нем объектов ;
  • Кадастровая съемка для возможности продажи участка, приватизации, оформлении документов или прав собственности ;
  • Исполнительная съемка для фиксации всех изменений, которые были внедрены на участке.

 

В зависимости от вида проводимых работ, могут меняться как сроки выполнения, так и стоимость. Проведение геодезии предполагает комплекс работ, направленных на вычисление и описание подробных координат участка, определение общей площади, составление полных геодезиятопографических карт участка, производится установка межевых знаков и выдача на них соответствующей подтверждающей документации. Тем не менее, часто требуется проведение только одного конкретного вида работ.

 

Все работы на земельном участке должны проводиться согласно установленным нормам и стандартам. Чтобы избежать каких-либо неприятных ситуаций относительно прав собственности на землю, нужно сделать своевременное оформление документов.

Как правило, геодезическими работами занимаются сертифицированные специалисты в области землеустройства и земельного кадастра, поэтому изначально нужно убедиться, что организация удовлетворяет стандартам.

Очень часто у клиента может возникать ряд вопросов относительно проводимых видов работ. Для этого всегда можно получить бесплатную консультацию на сайте организации, заполнив специальную форму или договорившись по контактным телефонам.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.