Преимущество полипропиленовых труб и фитингов

0:02 /  Статьи, Технологии
Преимущество полипропиленовых труб

Полипропиленовые трубы и фитинги хорошо себя зарекомендовали в прокладке трубопроводных систем. Такие трубы еще часто называют пластиковыми. В сравнении с трубами из металла, полипропилен имеет гораздо больше преимуществ, безопасен для здоровья и пригоден в том числе для подачи питьевой воды.

Если еще 10 лет назад найти такие трубы было сложно, то сейчас их можно купить в любом магазине сантехники. Для примера, по ссылке вы можете увидеть разнообразие полипропиленовых фитингов, труб и других изделий и сразу сориентироваться относительно цены.

Устойчивость к химическим веществам сделала полипропиленовые трубы долговечными. Они не ржавеют, не окисляются. Это положительно сказывается как на состоянии системы, так и на качестве получаемой воды. Ведь ржавчина внутри труб может наносить ущерб здоровью человека.

Трубы такого типа бывают разных вариантов — для холодной воды, для горячей воды, для газа. Они имеют разную конструкцию и помечены соответствующими маркерами.

фитинги полипропилен

Преимущества полипропиленовых труб :

  • Низкая цена ;
  • Легкий монтаж системы ;
  • Малое количество необходимого инструмента для монтажа ;
  • Устойчивость к кислым средам, не подвержены коррозии ;
  • Высокая прочность ;
  • Долговечность ;
  • Низкий удельный вес, облегчающий транспортировку и укладку.

Но для того, чтобы правильно смонтировать систему, понадобятся определенные знания. Они включают умение пользоваться специальным сварочным инструментом, правильно делать замеры и обрезы, умение корректно соединять отдельные участки труб. В то же время, трубы легкие и монтаж не занимает много времени.

Полипропиленовые фитинги

Большое количество разнообразных полипропиленовых фитингов позволяют делать разветвления, переходы, заглушки в нужных местах. Они представляют собой фигурные детали и играют важную роль в прокладке водопроводной системы.

Фитинги могут иметь и соединения, выполненные из металла. Это необходимо в некоторых случаях для правильного подключения всех составных частей.

Полипропилен как материал сделал монтаж водопроводных систем значительно дешевле. В то же время, прочность осталась на должном уровне.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.