Назначение и устройство термогигрометров testo

23:10 /  Статьи, Технологии
термогигрометры testo

Температура и уровень влажности играют важную роль как на разных производствах, так и в жизнедеятельности человека. Они являются показателями определенного климата, который подходит или не подходит для каких-то целей. Для измерения уровня влажности используют такие приборы как гигрометры. Это высокотехнологичные устройства, которые могут не только фиксировать показатели, но и заносить их в память. Термогигрометры и влагомеры testo отличаются своей надежностью и применяются в военных, медицинских и других целях.

От влажности зависит очень многое, в том числе здоровье человека. Любые отклонения от допустимых параметров, могут приводить к изменениям в организме, проявлении каких-то симптомов. Особо подвержены влиянию влажности люди с астмой или другими заболеваниями дыхательных органов.

Стабильное функционирование техники тоже привязано к влажности. На каждом важном электронном устройстве могут находиться требования для его стабильной работы. Повышение допустимого уровня обычно приводит к образованию конденсата внутри, что вызывает замыкание, окисление или другие технические сбои.

Промышленность также учитывает показатели влажности. Любое сырье боится влаги и может испортиться, если не будет поддерживаться определенный климат. Склады, магазины, фармацевтические компании тоже заинтересованы в том, чтобы все товары оставались в целости и сохранности.

Устройство Термогигрометров

В термогигрометрах находится электролит и изменение его концентрации позволяет определитьтермогигрометр уровень влажности. Также есть устройства такого типа, которые имеют подогрев. С помощью них определяется точка росы. Раствор хлорида лития, который очень чувствителен к любым изменениям влажности, помогает сделать наиболее верные вычисления.

Температура воздуха также оказывает влияние на влажность, пускай и небольшое. Поэтому многие термогигрометры оснащены и термометрами, что очень удобно.

В то же время, устройства делятся по принципу работы :

  • Приборы с вычислением проводимости воздуха — могут только определять относительную влажность, для чего необходимо изменение температуры ;
  • Емкостные — фиксируют любые изменения конденсаторов ;
  • Резистивные — основаны на фиксации эффекта проводимости полимеров и солей ;
  • Оптоэлектронные — измеряют точку росы, изначально подвергая зеркало заморозке, а потом нагреву.

Термогигрометры testo имеют удобный дизайн, оборудованы экранами, оснащены необходимыми креплениями.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.