Лучшие сорта ремонтантной малины

21:36 /  Советы, Статьи
ремонтантная малина

Главными особенностями ремонтантной малины является её урожайность и устойчивость к разного рода заболеваниям. Плодоносить она начнёт в год посадки, а урожай, как правило, собирают дважды в сезоне – летом, осенью. Существует много сортов ремонтантной малины, далее представлены лучшие из них.

Абрикосовая – это экзотический сорт малины. Небольшие аккуратные кустики, которым нужна подвязка. Сами ягоды некрупные жёлтого цвета. Этот сорт не подвергается воздействию вредителей и заболеваниям. Название «абрикосовая» сорт получил благодаря вкусу ягод, похожему на абрикосовый. Высота растения может достигать полутора метров, а урожайность составляет около четырёх килограмм. Интернет-магазин ягодных саженцев https://pavlivskie.com.ua/ как раз предлагает этот и другие сорта малины, ежевики, винограда, а также земляники.

Бабье лето – куст высокий и раскидистый. Ягоды имеют форму шара, тёмно-малиновый цвет и сладкий вкус с кислинкой. В редких случаях, растение страдает от паутинного клеща. Высота растения доходит до 2 метров, с одного куста собирают до четырёх килограммов плодов.

Брянская юбилейная – это ранний сорт малины. Кусты небольшие и не раскидистые. Ягоды также небольшие, имеют продолговатую форму ярко-красного цвета. Этому сорту необходим обильный полив и подкормка. Высота растения составляет примерно полтора метра, а урожай достигает четырёх килограммов с кустарника.

ремонтантная малина

Геракл. Такой сорт подойдёт как для промышленного, так и домашнего выращивания. Ягоды насыщенно-красные, с сочной мякотью, имеют сладковатый вкус. Сорт не подвергается грибковым заболеваниям. Такую малину нужно укрывать на зимнее время. Урожай может составить 3 кг с кустика, а само растение вырастает до 2 м.

Евразия. Этот скороспелый сорт подойдёт практически для любого климата и почвы. Ягоды крупные тёмно-малинового цвета и сладкие на вкус. Такой сорт обладает устойчивостью к вредителям и перепадам температуры. Главное достоинство сорта — собранные ягоды долго сохраняются и не теряют своего вида. С одного растения собирается два — три килограмма ягод, а высота составляет примерно полтора метра.

Жёлтый гигант. Такую разновидность ремонтантной малины принято считать наиболее подходящей для средней полосы. Сам по себе куст имеет красивую форму и правильно сформированные плоды. Крупные жёлтые ягоды довольно долго не осыпаются, а собранные хранятся длительное время. Сорт не подвержен действию вредителей и морозов. Урожайность с растения достигает шести килограмм, при высоте кустарника полтора — два метра.

Полька – наиболее популярный европейский сорт, и передовик урожайности. Особенность такого сорта – отсутствие шипов на ветках кустарника. Ягоды красивые и крупные, имеют приятный, сладкий аромат. Этот сорт почти не подвержен заболеваниям. Единственный минус – растение не терпит таких крайностей, как сильная жара и мороз. Высота куста два метра, урожай может достигать трёх килограммов.

Элегантная. Этот сорт ценится из-за обильного и стабильного урожая. Наш климат благоприятен для выращивания такого вида малины. Плоды красивые и крупные, кисловато-сладкие, приятные на вкус. Растения такого сорта редко болеют, а собранные ягоды долго хранятся. С кустарника собирают около 3 кг.

В Украине ремонтантные сорта малины появились относительно недавно, но благодаря урожайности и лечебным свойствам ягод, с каждым годом её популярность среди садоводов только растёт.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.