Преимущества металлокерамических коронок

21:26 /  Здоровье, Советы, Статьи
стоматология

Своевременное посещение стоматолога позволяет сохранить ротовую полость здоровой, однако в некоторых случаях спасти зуб очень сложно. Отрицательными факторами, влияющими на состояние зубов может выступать экология, неправильное питание, частое употребление твердой пищи. Негативно может сказаться и мороженое после только что выпитого горячего напитка. Из-за резкого изменения температур, зуб может треснуть.

Вне зависимости от ежедневной чистки зубов и их полоскания специальными дезинфицирующими растворами, зуб рано или поздно может начать разрушаться. Иногда его может спасти только коронка.

На сайте стоматологической клиники — тут, мы видим, что металлокерамические коронки на сегодняшний день являются как самым доступным, так и визуально эстетическим вариантом сохранения зуба.

Зубные коронки могут быть разных типов, но не все они одинаковы по внешнему виду и по характеристикам. Основными используемыми в стоматологии видами являются :

  • Металлокерамические ;
  • Металлические ;
  • Керамические ;
  • Циркониевые.

Преимущества металлокерамических коронок

Не смотря на большой выбор коронок, металлокерамические пользуются особым спросом. Как уже понятно из названия, состоит такая коронка из металла и керамики. Металлический каркас с толщиной не более 0.5 мм. покрывается слоем керамики, что дает коронке как превосходный металлокерамическая коронкавид, так и высокую прочность.

Использование таких материалов способно выдерживать очень большие нагрузки, поэтому отличия от натуральных зубов будут минимальными.

Такая коронка может быть установлена как самостоятельный элемент, так и в виде моста. Зуб, на который производится установка, может потребовать шлифовки.

Самое главное то, что вид коронки не будет отличаться от оригинального зуба. Отличия сможет найти только стоматолог, а с течением времени цвет зуба не меняется.

Металлокерамические коронки показаны в случаях :

  • Если мертвый зуб (пульпит). Зуб без нерва мягкий и подвержен разрушению ;
  • Есть большая пломба, которая испытывает повышенные нагрузки ;
  • При нарушении прикуса, стирании зубов ;
  • Устранение эстетических недостатков.

Сделать улыбку красивой можно и помочь в этом могут опытные стоматологи.

 

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.