Как жить с гипертонией?

21:58 /  Здоровье, Советы, Статьи
гипертония

Прогрессирование гипертонической болезни при правильном отношении к своему организму можно замедлить и разработать определенные стратегии.

Совет тем, кто страдает гипертонией, при лечении этого заболевания недостаточно одних лекарственных препаратов. Необходимы кардинальные перемены образа жизни, нужно отказаться от привычек, которые считались неопасными. Изменения должны коснуться эмоционального климата, диеты, двигательной активности.

МЕДИЦИНСКИЕ ПРЕПАРАТЫ

Первым делом стоит понимать, что не смотря на облегчение течения болезни разными методами, следует продолжать употреблять лекарственные препараты. В онлайн-аптеке на странице http://apteka-online.biz/dlya-serdechno-sosudistoj-sistemyi/kapli-ot-gipertonii-giperium/ мы видим, что Капли от гипертонии Giperium совсем не дорогие и их может позволить себе каждый.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КЛИМАТ

Для людей страдающих гипертонией, важное место занимает психологический климат.

Избегайте стрессовых ситуаций, конфликтов в быту и на работе.

Здоровый психологический климат лечит лучше всякого лекарства.

ЖИЗНЬ – ЭТО ДВИЖЕНИЕ

Двигательная активность обязана быть одной из полезных привычек — физические упражнения, пешеходные прогулки, плавание, любимые виды легкого физического труда.

Разумная по темпу и длительности, двигательная активность, также обязана войти в привычку.

По утрам легкая гимнастика, душ, вода должна быть приятная, теплая, при этом снимается эмоциональное напряжение, расслабляется нервная система и улучшается кровообращение.

ДИЕТА

Диета занимает первое место при лечении гипертонии.

Иногда достаточно просто сбросить вес и давление нормализуется.

Диета при гипертонии не накладывает существенных ограничений на рацион питания, исключением является соль, кофеин. В сутки человек должен употреблять не более десяти граммов соли.

Для понижения артериального давления необходимо достаточное число продуктов содержащие магний, калий, они выводят из организма излишки натрия и воды, именно тем самым снижая давление.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.