Армия США может на долго «прописаться» в Польше

1:34 /  Видео, Военное обозрение, Новое, ТОП
Армия США

Польша хочет иметь постоянное военное присутствие в США и готова платить до 2 миллиардов долларов, чтобы получить ее, согласно предложению Министерства обороны страны, сообщает kratko-news.com.

Польское предложение отражает давнее желание Варшавы установить более тесные связи, связанные с безопасностью с Соединенными Штатами и иметь американских солдат на своей территории. Усилия по этому поводу относятся к вступлению Польши в НАТО в 1999 году.

«Это предложение отражает явную и настоятельную необходимость постоянного развертывания бронетанковой дивизии США в Польше, и Варшава будет серьезно содействовать этому, предоставив 1,5-2 млрд. долл. США для совместных военных объектов и более свободного передвижения для вооруженных США », — сказали в военном министерстве.

Также добавлено, что Варшава обязуется «разделять бремя военных расходов, что сделает решение выгодным для правительства США и устранит озабоченность Конгресса в неуверенных бюджетных временах». Пресс-служба Министерства обороны Польши подтвердила, что документ под названием «Предлагаемое постоянное военное присутствие США в Польше» от 2018 года является подлинным. Документ содержит информацию о предлагаемых местах для военных баз, больниц и возможных школ или даже гимназий для семей солдат. Он был отправлен в правительство и конгресс США.

В настоящее время есть военные подразделения США и части НАТО, которые расположены в стране на ротационной основе и перемещаются между Польшей и тремя прибалтийскими государствами на север. Как очевидный признак растущего недоразумения в польском правительстве, военное ведомство подтвердило, что оно направило это предложение в Вашингтон, прежде чем сначала обратиться к министерству иностранных дел, и, что более важно, без ведома президента Анджея Дуды, который является главнокомандующим Вооруженными Силами страны.

«Документ не требовал подробных контактов с Министерством иностранных дел», — сообщила пресс-служба военного ведомства.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.