Как выбрать термос?

21:10 /  Советы, Статьи
термосы из нержавеющей стали

Любители активного отдыха, несомненно, оценят те удобства, которые обеспечит им в условиях окружающей дикой природы незаменимый и безотказный друг — термос.

С чем сравнится горячий и ароматный чай, когда вокруг слякоть и холод, а настойчивый рыболов упорно дожидается богатого улова и не намерен покидать место рыбалки с пустыми руками? Выручает термос и заядлых грибников: отправляясь на свою «тихую охоту», они обязательно берут с собой запас восстанавливающего силу и поддерживающего хорошее настроение горячего кофе. Услугами этого порой незаменимого предмета привычно пользуются и фанаты-сноубордисты, и лыжники, и альпинисты, и заядлые туристы. Но чтобы такое приспособление долго держало температуру, его стоит выбирать с умом.

Каждому из нас нужен термос, который не подведет в любых условиях, будет достаточно удобным даже экстремальных ситуациях и конечно недорогой. Итак, что бы выбрать хороший и надежный термос, следуйте нашим советам.

Советы по выбору термоса

— Рассмотрите понравившийся образец поближе. Открыв крышку, убедитесь, что в нем отсутствуют возможные дефекты: сколы, царапины, трещины и вмятины.

— Герметичность и сохранение тепла в значительной степени будут зависеть от вида крышки и пробки. Поэтому присмотритесь и к ним. Помните, что лучше сохраняют тепло более простые конструкции этих деталей.

— Если открыв крышку термоса, вы почувствуете резкий специфический запах, то откажитесь от его покупки. Такое изделие изготовлено из низкокачественного сырья и может навредить вашему здоровью.термосы из нержавеющей стали

— Уделите внимание осмотру уплотнительного кольца, отделяющего горловину колбы от пластикового корпуса. Точность его подгонки гарантирует лучшее сохранение температуры внутри термоса.

— В некоторых образцах используются пробки, конструкция которых позволяет налить содержимое, не открывая термос полностью. Это удобно и уменьшает теплопотери. Но такие пробки требуют особой проверки. Испытайте пробку в работе. Обратите внимание и на материал.

— Убедитесь, что колба термоса надежно закреплена. Если она шатается или проворачивается в корпусе, то сможет разбиться даже от легкого удара. Хорошо, если колба защищена резиновыми амортизаторами.

— Поинтересуйтесь гарантийными обязательствами производителя. Гарантия подтвердит высокое качество термоса и позволит вам обменять покупку в дальнейшем, если будут обнаружены скрытые дефекты в процессе эксплуатации.

— Изучая характеристики термоса, обратите внимание и на время его активной работы. Такая информация может подаваться в виде текста или пиктограммы. Вакуумные колбы обеспечивают сохранение температуры на протяжении 6-7 часов, стальные – на протяжении 8 и более часов. Это означает, что горячие продукты, помещенные в термос, будут иметь температуру выше критической (~70-80º С) в течение указанного периода. После этого, до 50º С, температура будет снижаться значительно быстрее.

— Обнаружив в термосе изъян, без всяких сомнений возвращайте покупку в магазин. Ведь в экстремальных условиях вас выручит только исправное и надежное изделие.

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.