Когда выгоднее всего покупать авиабилеты

21:15 /  Советы, Статьи
авиабилеты

Всем приходится пользоваться услугами авиакомпаний, так как это самый быстрый способ попасть из одной части мира в другую. Перелеты могут осуществляться как по делам, так и для отдыха, однако, цены на билеты очень часто кусаются. Поэтому, чтобы сэкономить, рекомендуется заказать билет на самолет в «Час X», когда это наиболее выгодно и можно хоть что-то сэкономить.

Когда покупать авиабилеты

Покупать авиабилеты нужно заблаговременно, но здесь не стоит переусердствовать. Согласно многочисленным исследованиям, наиболее оптимально бронировать за 40-45 дней до вылета. В то же время, не следует заказывать раннее 45 дней, так как формирование цен после данного периода берется основываясь на загруженности рейса в прошлом году.

А если в этом году людей на рейс будет меньше, то цены упадут. Соответственно, так можно не угадать и переплатить.

К тому же, если есть возможность, рекомендованы рейсы посреди недели (вторник-четверг). С пятницы, как правило, цены гораздо больше.

Идеальное время для заказа билета

Если нет определенной привязки к времени, то пассажир может бронировать билет вавиабилеты определенное время, когда цены наиболее низкие. Да, такое время существует — в ночь со вторника на среду с 1:00 ночи. Очень важно отследить часовой пояс места, где покупаются билеты и приобретать именно в час ночи. При чем, лучше всего предпочесть телефонное бронирование, так как онлайн-бронирование выполняется с большой задержкой. Но скидки можно найти не на всех порталах. Для примера, на Tickets.by предлагаются наиболее выгодные цены на 3000+ направлений.

В 12 ночи со вторника на понедельник в базу авиакомпаний заносятся те билеты, которые бронировались, но не были выкуплены. Цены на них значительно ниже.

Предложения авиакомпаний

Иногда авиакомпании сами объявляют скидки на определенные вылеты и нужно следить, когда выкладываются такие предложения. Порой, они бывают просто супер-выгодными. Такие акции проводятся за несколько месяцев до вылета (2-3 месяца) и число билетов может быть ограничено. Впрочем, бюджетные туристы просто обязаны пользоваться скидками, чтобы не нанести урон семейному бюджету.

Итоги :

  • Заблаговременная бронь за 40-45 дней до вылета ;
  • Бронирование в ночь на вторник-среду в 1:00 ночи по телефону ;
  • Нужно следить за акциями и специальными предложениями авиакомпаний.

В то же время есть авиакомпании, которые не предоставляют скидок ни в каких случаях и это нужно понимать.

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.