Эпиляция: виды, преимущества, недостатки, противопоказания

21:35 /  Женский Клуб, Здоровье, Статьи
лазерная эпиляция

Женщины всего мира с древних времен стремились к гладкости лица и тела, и для достижения этой цели было изобретено множество способов. Бритье, депиляция сахаром, воском, фотоэпиляция, лазерная эпиляция — все это способы избавления от нежелательных волос.

Лазерная эпиляция

Процедура эпиляция лица лазером проводится в косметических салонах специальным рубиновым, диодным или неодимовым лазером, которые различаются длиной волны. Важно выбрать салон с хорошими отзывами и компетентными мастерами, так как лазерная эпиляция является медицинской процедурой по радикальному удалению волос, и в случае ошибки мастера может произойти ожог эпидермиса с последующим рубцеванием.

Плюсами удаления волос таким способом является его долговременный эффект, возможность избавиться от растительности людям с волосами темного — светло-русого цветов, исключения раздражения на коже после проведения процедуры. При правильно проведенной процедуре эффективность — 5 лет.

Минусами лазерной эпиляции являются ее болезненность, большое количество сеансов, возможное обострение герпесных заболеваний, возникновение аллергий и образование гематом. Так же воздействие лазера может вызвать нежелательный рост пушковых волос.

Восковая депиляция

Как можно понять из названия, восковая депиляция — это процедура, подразумевающая использование воска для  удаления волос. Сделать это можно следующими способами:

  • Воском в полосках. Подходит для домашнего использования.
  • Мягким воском. Также подходит для домашнего использования.
  • Холодным воском. Желательно проводить процедуру в салоне.

Самый простой вид депиляции, это депиляция восковыми полосками, так как состав уже нанесен на специальные бумажные полосы, которые можно использовать после легкого разогрева восковая-депиляцияруками. Полоска прикладывается к месту с нежелательными волосами, аккуратно разглаживается и быстрым движением снимается вместе с волосами.

Процедура удаления волос мягким воском также легко проводится дома. В специализированном магазине приобретается стик или тюбик с восковым составом, перед применением воск нагревается и наносится на кожу роликом, лопаткой или шпателем. На него укладывается полоса и происходит удаление.

Самый сложный вид из перечисленных, это удаление волос твердым воском, эту процедуру проводят в салоне, где мастер предварительно разогревает твердый воск, наносит на необходимые участки кожи, прикладывает полоску, воск остывает и срывается вместе с ними. Этот способ так востребован, потому что от горячего воска кожа нагревается и удаление происходит легче и безболезненнее. Кроме того, эффект от этой процедуры держится дольше.

Важно: за день до проведения процедуры по удалению волос не следует скрабировать кожу, также после процедуры несколько дней стоит воздержаться от посещения бани и пляжа. Если воск не удалился полностью, то можно использовать растительное масло. Эффект от восковой депиляции сохраняется от трех до четырех недель.

Фотоэпиляция

ФотоэпиляцияФотоэпиляция, или термолиз — это удаление волос аппаратом с высокоимпульсным светом. При воздействии вспышек света на меланин, из-за температурного воздействия волосяной фолликул разрушается, что способствует выпадению волос. Процедура проводится в косметическом салоне и важно выбрать опытного мастера. Фотоэпиляция подходит людям с волосами темного- светло-русого цветов, людям с загорелой кожей стоит проводить процедуру с осторожностью. Эффект от удаления волос таким способом сохраняется до шести месяцев, ее плюсы в том, что процедура проходит бесконтактно, длится 20-30 минут, проходит безболезненно, но для более качественного эффекта нужно провести несколько сеансов.

Общие противопоказания для депиляции и эпиляции

Воздержаться от данных процедур следует тем, у кого нарушена целостность кожных покровов, беременным и кормящим матерям, аллергикам и людям с обострениями экземы, дерматозами, людям с варикозом вен.

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.