Как выбрать велосипед для мужчины

21:07 /  Советы, Статьи
велосипед для мужчины

Велосипед – это транспорт, которым пользуется все больше людей, ценящих свое время и заботящиеся о своих финансовых ресурсах. В современных мегаполисах, с удручающей экологией и вечными пробками можно увидеть все больше мужчин, пересевших на «железных коней». О том, как подобрать мужской велосипед, на что обратить внимание при покупке, будет рассказано далее.

Разница между мужскими и женскими моделями велосипедов не столь существенна. Частенько можно увидеть, как мужчина «рассекает» на дамской модели, а женщина оседлала мужской велосипед. Конструкторы и разработчики ведущих велосипедных концернов усиленно трудятся над тем, чтобы конструкция двухколесного средства была максимально удобна для пользователей разного пола с учетом их анатомических особенностей. Однако нужно понимать, что женщина не всегда сможет заменить колесо для велосипеда в случае прокола или его деформации. В таком случае лучшим вариантом будет запастись запасным в магазине велозапчастей.

Мужские модели велосипедов окрашены в однотонные цвета, снабжены твердым узким седлом, рама – закрытая. Кроме того, педали транспортного средства увеличенные (в отличие от женских моделей), а тормозной рычаг расположен немного дальше от рукоятки.

«Мальчиковые» велосипеды более прочны, достаточно легки, менее подвержены поломкам, что связано с особенностью их конструкции. Благодаря этому можно не опасаясь отправляться за город, или в велопоход по пересеченной местности.

Имеется множество моделей мужских велосипедов. Для того, чтобы правильно выбрать велосипед, нужно определиться, в каких условиях велосипед будет использоваться чаще всего: в условиях города, или на сельских дорогах? Каков темп езды? Для передвижения в спокойной манере понадобится один вариант велосипеда, а для езды по пересеченной местности совершенно другой.

Как часто человек будет использовать транспортное средство: постоянно, или, например, раз в месяц? От этого, в первую очередь, будет зависеть цена модели. Согласитесь, бессмысленно платить огромную сумму за игрушку, которой человек будет пользоваться раз в месяц.

Преимущества и недостатки некоторых моделей:

Шоссейный велосипед используется преимущественно для езды по ровным городским дорогам и загородным трассам, и абсолютно не предназначен для передвижения по пересеченной местности.

На дорожном велосипеде приятно совершать неспешные прогулки по городу (даже при ненастной погоде). Его конструкция подразумевает наличие защитных щитков на передних и задних колесах. Недостатком дорожника является сравнительно небольшая скорость передвижения, он тяжелый.

Горный велосипед служит для экстремальной езды по пересеченной местности. Скорость передвижения невысока, имеет большой вес, для поездок по городу не предназначен, так как сидеть на нем неудобно.

Туристический велосипед используется для поездок по хорошо заасфальтированным дорогам. На пересеченной местности управляется плохо, имеет слабую проходимость по сравнению с маунтинбайками.

Гибридная (кроссовая) модель предназначается для катания по неровной местности, но может использоваться и в городских условиях. Велосипед имеет высокую цену. Маневренность маленькая.

Складным велосипедом удобно пользоваться в том случае, когда приходится использовать другой транспорт (метро, трамвай, автобус). Цена высокая, неудобство в подгонке рамы по росту.

Трековый велосипед служит для выполнения различных трюков, трековых гонок. Он совершенно не предназначен для обычной езды, на нем трудно ехать на большие расстояния.

В случае, когда четких требований для приобретаемого велосипеда нет, обратите внимание на горную модель, так как она универсальна и пользуется заслуженной популярностью у населения.

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.