Преимущество твердотопливных котлов

21:13 /  Советы, Статьи
твердотопливные котлы

С каждым годом цены на энергоресурсы растут и вместе с тем увеличиваются чеки, присылаемые энергетическими компаниями. Из-за этого многие люди задумываются о покупке твердотопливного котла.

Котлы, которые не зависят от наличия газа и электричества, должны быть в каждом доме, на всякий случай. Их можно использовать как в виде основного элемента отопления, так и запасного. Все, что требуется для их работы — дрова, уголь, торф, кокс или другое твердое топливо.

Сегодня купить лучшие твердотопливные котлы в Украине можно тут, в магазине Сантех Склад. Модели современных твердотопливных котлов выглядят изысканно и оригинально украсят общий интерьер.

Наиболее часто котлы такого типа выбирают для домов, где отсутствует возможность установки газового котла или электрического, где отопление дровами — единственный актуальный вариант. Но в последнее время они пользуются спросом везде, вне зависимости от того, есть ли наличие газа в поселке или нет.

Главные преимущества твердотопливных котлов

Экономия денег — первая причина, из-за которой стоит установить такой котел. Результаты будуттвердотопливные котлы видны уже сразу, в первый месяц эксплуатации. Дрова стоят на много дешевле и их можно заказывать сразу машиной, на целую зиму. Обеспечив запас, в морозы можно не переживать, что отключат газ или электричество, тепло будет всегда.

Простота эксплуатации твердотопливных котлов поражает. Разобраться в особенностях его работы сможет даже ребенок или пожилой человек. Самое главное — не забывать вовремя производить загрузку топливом. Из-за простоты сроки его эксплуатации увеличиваются.

Безопасность — все модели котлов безопасны для эксплуатации.

Высокий уровень КПД, который предлагают эти котлы, невозможно обеспечить никаким другим. До 83% КПД можно достичь при загрузке основного вида топлива и на 5 % меньше при альтернативного.

На что обратить внимание при выборе котла

  • Диапазон мощности ;
  • Поддерживаемые виды топлива ;
  • КПД ;
  • Объем в литрах ;
  • Контрольную температуру ;
  • рабочее давление.

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.