Покупка готового бизнеса: плюсы и минусы

21:36 /  Советы, Статьи, Экономика
готовый бизнес

Каждый, кто желает заняться бизнесом, часто рассматривает вариант покупки уже готового ООО. Что же, такой вариант является привлекательным по многим причинам, однако риски тоже существуют и понадобится тщательная проверка.

Перед тем, как купить компанию, следует обратиться в Юридическую компанию и получить консультацию — на сайте http://юридическая-консультация-петербург.рф/prodazha-gotovykh-firm представлены все шаги, которые должен осуществить покупатель.

Причины для покупки дела могут быть разнообразными:

  • Желание вложить свои заработанные честным трудом деньги и заставить их работать ;
  • Приобрести готовый работающий бизнес, с клиентами и отлаженной логистикой ;
  • Завладение узнаваемым брендом ;
  • Укрепление позиций и поглощение конкурентов ;
  • Другие причины.

Основные преимущества готового бизнеса

Покупая готовое ООО, оно сразу будет приносить деньги. То есть не придется выжидать периодготовый бизнес раскрутки организации, когда её будущее еще находится под вопросом существования. В то же время, нужно понимать, что прибыль может тоже быть разной, в зависимости от того, как долго работает организация, сколько вкладывалось средств в рекламу, какой рынок и товарооборот.

Налаженные связи с клиентами и поставщиками — огромный плюс. База уже есть, а это уже хорошо. Дальше остается предпринимать шаги для развития, увеличивая оборот товаров.

Наличие всех необходимых разрешительных и других документов у готового ООО ускоряет процесс работы компании. Здесь уже налажены уведомления в ФСС, МИФНС, ПФР, открыт расчетный счет в банке, есть печати, работники знают свое дело и все их функции установлены.

Проверка готового бизнеса

Покупая действующую компанию, стоит поинтересоваться о причинах её продажи. Ведь если компания отлично функционирует и приносит регулярно деньги, то зачем её продавать ? Нужно сразу определиться с тем, сколько зарабатывает компания и какова ее цена. Если разница вызывает подозрение, то стоит задуматься.

Юридическая проверка документов — то, что убережет от возможных рисков. Юристы должны тщательно проверить деятельность компании, узнать о проблемах с налоговой, банкротстве, если таковое имеет место. Независимые эксперты, которых нужно привлекать для анализа ООО, выявят все подводные камни и вынесут вердикт о рентабельности сделки.

 

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.