Особенности кредита под залог недвижимости без справки о доходах

21:45 /  Статьи, Экономика
кредит под залог недвижимости

Кредит под залог недвижимого имущества — популярная форма кредитования, которая предлагается как банками, так и другими финансовыми организациями. Особенностью кредита является то, что на момент погашения всей выданной суммы, квартира заемщика временно отправляется в собственность кредитора и возвращается только после полного погашения всего долга. Разумеется, что в случае возникновении проблем, такие организации всегда идут на уступки, но если в итоге должник отказывается платить, его жилье продается на аукционе, чтобы в полной мере покрыть сумму долга.

Не смотря на то, что изначально брать такой кредит может показаться страшным, кредит под залог недвижимости без справки о доходах в Киеве достаточно популярен. Благодаря нему можно быстро получить нужные деньги для бизнеса, лечения или других собственных нужд. Также он гарантирует :

  • Быструю выдачу кредита ;
  • Получение всей необходимой суммы в кротчайшие сроки ;
  • Предоставление больших сумм без справки о доходах.

Какое имущество можно предоставить в качестве залога

Залоговой недвижимостью может быть дом, квартира, земельный участок, коммерческая недвижимость. Однако перед одобрением сделки все равно проверяется ликвидность недвижимости, чтобы в случае необходимости его можно было реализовать.  Поэтому, изначально на объект выезжает оценщик, который делает замеры и его вердикт является главным в том, какая максимальная сумма может быть выдана заемщику.

В то же время, если дом или квартира находятся в совместной собственности с кем-то, то понадобится юридически заверенное письменное разрешение на залог.

Условия выдачи кредита

Условия выдачи такого кредита довольно просты и состоят из непосредственной кредит под залог недвижимостиоценки квартиры и заключения договора. Также кредитная компания обычно предлагает средства от 40 до 90 % от стоимости недвижимости, оговаривает суммы ежемесячных выплат, проценты.

Для заключения договора между кредитором и заемщиком на кредит под залог имущества понадобятся некоторые документы :

  • Паспорт ;
  • ИНН ;
  • Право собственности на дом или квартиру ;
  • Технический паспорт ;
  • Справка их ЖЭКа о прописанных людях.

В то же время, если брать кредит у банка, то он не всегда может быть одобрен, особенно если платежеспособность клиента не подтверждена. Кредитные организации в этом плане более лояльны.

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.