Покупка новостроек с отделкой. Плюсы и минусы данных предложений.

22:59 /  Статьи
новостройки челябинск

Многие считают, что при покупке нового жилья лучше отдавать предпочтение квартире с отделкой. Однако такие апартаменты стоят несколько дороже жилья без отделки. Перед покупкой квартиры в новом доме следует предварительно взвесить все за и против, и лишь после этого осуществлять выбор.

Преимущества новых квартир с отделкой

На сегодняшний день на первичном рынке есть множество предложений, поэтому застройщики, чтобы привлечь внимание покупателей именно к себе, идут на различного рода хитрости. Так, сегодня актуально продавать квартиру с уже готовой отделкой. В такое жилье у покупателя есть возможность заселиться сразу после завершения ремонтных работ застройщиком. В Челябинске, как указано на странице https://www.dan-invest.ru/catalog/cheliabinsk/novostrojki/, можно найти варианты как с отделкой, так и без, при чем искать на таких порталах недвижимости гораздо удобнее и нагляднее.

Для начала не помешает узнать, что квартиры с отделкой продаются лишь те, которые имеют не очень большую цену и относятся к эконом и стандарт классу. А вот престижная жилплощадь продаётся без отделки. Обычно люди, у которых присутствует хороший заработок, предпочитают самостоятельно заниматься ремонтными работами. Таким образом, у них есть шанс создать максимально благоприятные условия для себя.

Приобретать квартиру с отделкой в ипотеку удобно и выгодно. В данном случае покупатель экономит на ремонте и времени, которое бы на него потратилось. К тому же, застройщик стройматериалы приобретает по оптовым ценам, а соответственно обходится готовое жилье дешевле.

К преимуществам данного вида недвижимости также относится комфорт при проживании. В этом случае жильцы не будут целыми днями слушать, как работают ремонтники. После заселения можно сразу же наслаждаться привилегиями комфортного проживания в новостройке.

Однако кроме достоинств, у квартир с отделкой есть и некоторые минусы, о которых важно знать заранее.

Новостройка ЖК «ДомА», Челябинск

Новостройка ЖК «ДомА», Челябинск.

Минусы новостроек с готовой отделкой

В первую очередь стоит уточнить, что при выборе готовой к эксплуатации квартиры нельзя быть точно уверенным в том, что отделочные материалы при проведении ремонта использовались качественные. Соответственно, сколько прослужит такой ремонт, можно лишь догадываться.

Во время осмотра нового жилья не всегда удаётся сразу определить его качество. О недостатках иногда собственники узнают лишь спустя некоторое время. Стоит знать, что претензии к застройщику получится предъявить только в том случае, если гарантийный срок ещё не истёк. Позже искать виноватых нет смысла.

В таких квартирах могут через время разрушаться отделочные материалы. Все это приведёт к серьёзным финансовым затратам.

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.