Бизнес-планирование в предприятиях в разные периоды их функционирования

21:29 /  Статьи
бизнес план

Особенности бизнес-планов могут различаться не только на компаниях, функционирующих в разных сферах, но и в предприятиях, которые переживают различные стадии своего развития. Планирование обязательно в стандартные периоды, через которые проходит каждая фирма:

  1. Начинающее предприятие.

    Им является компания, вложенные средства в развитие которой ещё не окупились. Задача фирмы, которая только начинает получать первую прибыль, не слишком велик. Это расширение клиентской базы, дальнейшее развитие и практика ведения бизнеса. На этих целях и должен строиться бизнес-план. Акцент должен быть поставлен на стратегии, а долгосрочные цели должны быть легко достижимыми. Чтобы их поставить, необходимо трезво оценить текущее положение компании, её ресурсы и возможности.

  2. Стабильное предприятие.

    Такая фирма достигла определённых высот, получает регулярную прибыль и, казалось бы, всё идёт по плану. Но зачем же в таком случае нужно бизнес-планирование. Ответ прост: вряд ли руководство собирается останавливаться на этом этапе развития. Нужно двигаться дальше, расширять если не спектр предложений, то штат сотрудников. Как правило, у успешных предприятий со временем появляются всё новые и новые задачи, а для их достижения непременно нужно поработать над бизнес-планом.

Взлёты и падения компании: зачем нужен бизнес-план?

  • Уцелевшее предприятие.

Преодолело все трудности, которые встретились на пути в самом начале становления. Составление бизнес-плана поможет увеличить темпы роста прибыли и стабилизировать компанию на рынке. Для этого важно иметь преимущества перед конкурентами и заинтересовывать всё большее количество потенциальных клиентов. Планирование помогает принимать обоснованные решения, связанные с управлением.

  • Расширяющееся предприятие.

Все стадии роста успешно преодолены, но это не повод расслабляться. Менеджмент получает новые задачи: релиз товаров на новом рынке, обновление и дополнение ассортимента и многое другое. Роль бизнес-плана на этом этапе функционирования компании важна как никогда. Появляется потребность специфического планирования для привлечения партнёров, слияния с другими фирмами, что говорит о необходимости задействования всех разновидностей бизнес-планов. Здесь vtsconsult.ru/uslugi/kupit-biznes-plan.html купить бизнес-план можно по приемлемой цене.

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.