Как подобрать свой собственный стиль в одежде

21:51 /  Женский Клуб, Мода, Статьи
стиль

Как подобрать свой собственный стиль в одежде

Слово «стиль» знакомо многим, но лишь некоторые знают его значение. Прежде всего, вкус к моде — соответствие мировым канонам и социуму. Но с другой точки зрения, стиль — выражение своей индивидуальности. Каждый человек имеет свои пристрастия в одежде, которым он не изменяет на протяжении всей жизни. Но современное общество развивается так стремительно, что консерватизм одного стиля порой надоедает.

Поиски собственного стиля могут занять продолжительное время. К счастью, сейчас можно найти стилистов, которые помогут во всем разобраться. Для примера, на сайте стилиста Вики Барвы представлено множество советов относительно подбора образа и поисков стиля в одежде.

Разнообразие стилей от Vika Barva

Среди огромного разнообразия стилевых решений можно растеряться. Каждый из них — отдельная история и

Вика Барва

Вика Барва

индивидуальный характер мира моды. Чтобы выбрать для себя субъективный стиль, необходимо изучить его характерные особенности.

— Бельевой стиль был популярен в девяностых годах, когда вся одежда была похожа на убранство первой необходимости;

— Богемный стиль приветствует многослойность и отличается простотой. Струящиеся ткани и яркие цвета — роскошь, которую так любит, актриса Сиенна Миллер и модель Кэйт Мосс;

— Винтаж — это романтика и характер, который присущий не всем поклонникам моды. Винтажная одежда подойдет любителям бахромы и вещей из бабушкиного сундука;

— Джангл — это вещи в стили милитари, которые стали популярны в девяностых годах. Этот слегка вульгарный стиль порой находится на грани с безвкусицей. Такую одежду предпочитают творческие личности мира кино и музыки;

— Стиль диско сейчас не слишком популярный, но стоит отдать ему должное, он подойдет людям, которые любят металлические ткани, блестки и стразы;

— Фаворитом консерватизма является классика, которая отличается аккуратностью и умеренным цветовым вариантом;

— Стиль милитари — сочетание военной униформы и современных тенденций.

Перечислять стили можно до бесконечности, но это не даст возможности сделать окончательные выводы о вкусовых пристрастиях. Модная конфигурация — это выражение характера человека, поэтому его выбор должен соответствовать зову внутреннего мира.

Как сделать верный выбор

стиль мода

По мнению стилиста Вики Барвы, мода не вечная, а стиль остается.

Классический стиль

Всем людям, которые находятся в поиске себя — подойдет классический стиль. Он интерпретируется в строгих платьях, брюках и пиджаках. Классическая одежда сочетает в себе эстетику и традиции, поэтому она подойдет консервативным личностям. Это модное направление будет идеальным, для тех людей, которые любят быть в центре внимания. Классические вещи будут отлично сочетаться с другими стилями, и сохранять свою актуальность на протяжении нескольких лет.

Деловой стиль

Деловой стиль — выбор активных людей. Одежда такого направления всегда закрытого типа и сдержанных тонов. В зимнее время она может разбавляться темными цветами, а в летнее сохранять светлые оттенки. Деловой стиль — юбки выше колен, удобные рубашки и блузки.

Спортивный стиль

Спортивный вариант характеризуется свободным кроем и натуральными тканями. Все любители сочных цветов и натуральных материалов, могут остановить свой выбор на спортивной конфигурации. Этот стиль подойдет людям, которые не любят украшений и строгих линий.

Стиль Кэжуал

Кэжуал стиль — это ритм мегаполиса. Одежда этого направления предназначена на каждый день, так как отличается высоким качеством. Все любители джинсов, брюк свободного кроя, разноцветных рубашек могут вздохнуть с облегчением, так как свой стиль они уже нашли. Вещи кэжуал очень удобные и не имеют облегающего кроя.

Романтический стиль

Романтическое направление в моде — легкие и струящиеся силуэты, нежные оттенки и женственность. Все нежные натуры могут отдавать предпочтение этому стилю, так как он в полной мере передаст их романтизм. Ткани для таких вещей — бархат, шифон, атлас и шелк.

Выбрать подходящий стиль достаточно легко, но для этого необходимо разобраться в своих предпочтениях и желаниях. Главное, чтобы выбранное направление было продиктовано внутренним миром, а не социумом, который порой навязывает свои модные правила.

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.