Вино — продукт, который можно сделать самому

21:17 /  Советы, Статьи
Виноделие

Вино — продукт, который можно сделать самому

Продаваемое вино в магазинах давно перестало быть эталоном вкуса и аромата и все чаще на этикетке можно обнаружить использование химических веществ в производстве, которых с каждым годом становится все больше. Поэтому поистине настоящее ароматное и вкусное вино можно приобрести только за очень большие деньги.

Тот, кто не хочет тратиться и в то же время просто обожает этот напиток Богов, предпочитает делать его сам. Благо, для домашнего вина нужно совсем немного :

  • Сырье для вина ;
  • емкости для брожения ;
  • Гидрозатвор ;
  • Сифон ;
  • Винометр (определяет процент алкоголя);
  • Набор для процесса брожения (сусло, дрожжи, остановитель брожения, винная кислота, питательная соль, природная глина) ;
  • Пробки для закупорки бутылок и сам закупориватель.

Выше представлен минимальный набор для приготовления вина в домашних условиях. В то же время людям, которые делают его в гораздо больших объемах, может понадобиться дополнительное оборудование.

В среднем, всего за 15 дней и с помощью одного набора для винодела, можно приготовить хорошее домашнее вино для всей семьи.

Польза вина

Польза вина доказывалась годами и на сегодняшний день данный алкогольный напиток может быть полезенвиноделие дома для всего организма с учетом соблюдения норм употребления. Не смотря на то, что преимущественно вино делается из винограда, в его производстве можно использовать малину, рябину, землянику, яблоки, сливы и другие фрукты и ягоды. Тем не менее, из винограда наиболее полезно и содержит на много больше полезных микроэлементов.

Виноградное вино само по себе служит профилактическим средством от тяжелейших сердечно-сосудистых заболеваний, предотвращает инфаркты и инсульты, рекомендуется к приему в случае онкологических заболеваний.

Для тех людей, которые работают  вблизи с радиоактивными материалами, оно просто показано. Кроме того, оно укрепляет кости и вымывает песок и камни из почек. Всего один бокальчик вина в день способен решить множество проблем, устранить депрессию, а также обезопасить от появления болезни Альцгеймера.

Однако сорт винограда, выдержка и качество производства играют главную роль в его полезных свойствах.

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.