Преимущества контейнерных перевозок

21:22 /  Статьи
контейнеровоз

Преимущества контейнерных перевозок

Грузоперевозки могут осуществляться разными способами, однако самыми распространенными и эффективными являются контейнерные перевозки. Контейнеры бывают разных размеров и предназначаются для транспортировки совершенно любых грузов, в зависимости от используемого типа. В них можно перевозить автомобили, вещи, электронику, продукты питания, запасные части, сыпучие материалы и много чего другого. Основное удобство контейнеров заключается в том, что их можно возить на судах, поездах или грузовыми автомобилями. В некоторых случаях используются все способы.

Специальные морские контейнерные перевозки всегда были в приоритете, они осуществляются специальными судами — контейнеровозами. Некоторые такие корабли могут одновременно взять на борт до нескольких тысяч контейнеров. Между тем, на борту они расставляются по приоритетам. К примеру, более опасные грузы ставятся отдельно от жилых кают, а контейнеры с рефрежераторами размещаются таким образом, чтобы избежать попадания на них солнечных лучей. Поэтому, заказав контейнерную перевозку о сохранности груза можно не беспокоиться, опечатанный контейнер не будет вскрыт, а экипаж корабля сделает все возможное, чтобы контейнер не пострадал в пути.

Сроки доставки — особо важный вопрос, интересующий клиентов. Здесь нужно понимать, что перевозить контейнеры по морю быстро не получится. В среднем из Китая процесс занимает 30-45 дней. Влияние на сроки оказывают в большей степени погодные условия. Однако не смотря на трату времени, перевозки по морю менее затратны в сравнении с авиацией.

контейнеры в порту

Почему контейнерные перевозки осуществляются с помощью брокеров

Грузовые контейнерные перевозки преимущественно осуществляются через специальных брокеров. Данные компании берут на себя всю организационную работу по транспортировке, включая бумажную волокиту. Брокерские компании уже имеют отлаженные механизмы в такой работе и помогут эффективно и быстро обеспечить доставку контейнеров по морю или железной дороге.

Так, клиент может не впутываться в тонкости доставки грузов и заниматься своими делами, ведь любую работу должны выполнять только профессионалы. В «CARGO B&W» отмечают, что их специалисты постоянно отслеживают изменения в законодательстве и могут организовать документально чистую и максимально быструю доставку.

В каких случаях используются морские контейнерные грузоперевозки

  • Необходимость доставки тяжелых грузов ;
  • Доставка больших партий товара за один раз ;
  • Экономически более целесообразно ;
  • Невозможность транспортировки другими возможными способами ;
  • Международная доставка ;
  • Необходимость минимизации возможного наносимого ущерба в пути.

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.