Зачем нужны туалетные стулья и кому они могут понадобиться

21:46 /  Здоровье, Статьи
туалетный стул

Туалетные стулья — полезное приспособление для реабилитационного периода

Туалетные стулья — особые санитарные приспособления, которые предназначены для людей, которые не могут самостоятельно посещать санузел. Такое решение оказалось очень полезным, ведь не всегда с больным есть рядом кто-то из близких. Использоваться такие стулья могут людьми после операций, во время реабилитационного периода, пожилыми людьми, во время тяжелых заболеваний.

На сегодняшний день купить такие стулья можно в специализированных магазинах онлайн или при личном посещении, например, на сайте супермаркета здоровья Ortop — https://ortop.com.ua/katalog/tualetnye-stulya мы сразу можем ознакомиться со всеми возможными вариантами и подобрать наиболее подходящий по техническим параметрам и цене.

Виды и типы туалетных стульев

  • Разборные и складывающиеся стулья — легко транспортируются, экономят пространство, легко раскладываются при надобности ;
  • Стулья в виде кресел — они на много удобные, мягкие и в них можно как просто сидеть, так и использовать по назначению ;
  • Регулируемые по высоте — дополнительный параметр, позволяющий повысить комфорт для больного человека в зависимости от его роста ;
  • С колесами или стационарные. Первый вариант позволяет передвигаться на стуле или более удобно пододвигать его к себе. Стационарные, как правило, предназначены для людей, которые в какой-то мере могут передвигаться на небольшие расстояния.

Туалетные стулья все разные и в зависимости от потребностей покупателя, могут быть оснащены кресло туалетдополнительными элементами для повышения комфорта. Однако его самой главной составной частью остается съемный резервуар. Он должен плотно фиксироваться и не сложно сниматься.

Выбирая санитарный стул для больного, следует учитывать его физические возможности, при необходимости проконсультироваться с врачом или непосредственно в самом магазине с сотрудниками. Подобрать можно как дешевые простые модели, так и более продвинутые с повышенным функционалом и удобствами.

Основные параметры выбора : вес человека, высота сидения и его ширина, используемые материалы, подвижный или стационарный, стул или кресло.

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.