Гигантская плавающая труба направляется на очистку океана от мусора

3:18 /  Видео, Новое, События, Технологии, ТОП
очистка океана от пластика

Команда Ocean Cleanup тестирует свое инновационное решение для очистки океана от пластического загрязнения, сообщает kratko-news.com.

В эти выходные корабль отправляется из Лос-Анджелеса с необычным грузом: 2 000 футов плавучих насосно-компрессорных труб, которые, как надеются исследователи, начнут очищать океан от пластика. Это первый случай, когда этот тип устройства будет когда-либо проверяться в реальных условиях, и если он будет работать хорошо, он сможет обеспечить единственно возможное решение для очистки океана.

Сотни миллионов тонн пластика плавают в наших океанах и мы ежегодно добавляем туда еще миллионы тонн. Этот пластик никогда не исчезает или не распадется, он просто разбивается на мелкие кусочки и становится еще более опасным. В настоящее время большая часть этого пластика сосредоточена в регионе, известном как Великое Тихоокеанское мусорное кольцо, которое в настоящее время содержит около 350 миллионов тонн мусора.

Этот пластик находится в таком количестве кусков и настолько тонкий, что его трудно удалить обычными способами. Одним из возможных решений является создание искусственного барьера для облегчения его сбора. Это то, что собирается сделать судно Ocean Cleanup, которое вышло из Лос-Анджелеса 8 сентября.

Ocean Cleanup оснащен плавающей стрелой длиной 2000 футов, на которой расположен большой экран, чтобы поймать мусор. Пластиковый мусор, естественно, накапливается на этом экране, что облегчает последующие экспедиции, чтобы очистить его. То есть, предполагается, что устройство будет работать по назначению.

Есть много вопросов, связанных с этим планом, например, насколько хорошо труба продержится в штормах, может ли она поддерживать свою эффективность в течение нескольких месяцев или лет и влияет ли она на морскую жизнь. Этот предстоящий тестовый прогон, который должен продлиться до следующего года, предназначен для ответа на эти вопросы.

В случае успеха команда Ocean Cleanup говорит, что в течение следующих пяти лет она может удалить половину пластика и 90 процентов всего океанского мусора к 2040 году. Это довольно оптимистичная цель, но жизни большого количества морских существ зависят от того, как они достигнут этой цели.

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.