Важность энергосберегающей продукции в системах отопления

21:04 /  Статьи, Технологии
котельная

Системы отопления играют важную роль в жизнедеятельности всех городов. Однако используемое котельными и энергетическими компаниями оборудование постепенно устаревает, точно как и водопроводные системы. Чтобы не ставить под угрозу отопительный сезон, необходимо в свободное от него время проводить их обслуживание и усовершенствовать согласно требованиям.

Энергосбережение — первоочередная задача, которая стоит перед компаниями. Ведь во время транспортировки тепла от поставщика к клиенту, его потери могут превышать 25 %. Чтобы этого избежать, прибегают к услугам организаций, которые обеспечивают производство энергосберегающей продукции, могут ее поставить в нужном объеме, а также в случае необходимости — выполнить монтаж.

Базальтовые цилиндры для утепления труб

Базальтовые цилиндры — специальный материал, используемый для утепления труб отопления и других систем.базальтовые цилиндры Они делаются на основе базальта и обладают теми же теплоизоляционными характеристиками, что и обычный базальтовый утеплитель. Однако они имеют специальную цилиндровидную форму, благодаря которой упрощается процесс утепления труб большого диаметра.

Данный утеплитель разделен на отрезки длиной по 1 метру и имеет специальные стыкующиеся фрагменты, благодаря которым конструкция получается монолитной, предотвращается ее разматывание и увеличиваются теплоизоляционные характеристики.

Термочехлы

Термочехлы — отдельный вид продукции, благодаря которым можно обезопасить определенные узлы от переохлаждения или нагрева. Очень важно это в системах отопления, когда нужные вентили находятся на улице и подвержены действию экстремальных температур.

ТермочехлыЗамерзание зимой таких вентилей может быть опасно, так как всегда нужно контролировать ситуацию и по необходимости повышать или понижать пропускную способность водопровода. В некоторых случаях и вовсе нужно полное перекрытие, особенно во время аварий, прорыва труб.

Термочехол представляет собой термооболочку, выполненную из защитного трудновоспламеняемого материала, который гарантирует поддержание внутри стабильной температуры. Также они защищают от механических повреждений, конденсата, образования коррозии.

Индивидуальная форма чехла, разработанная по чертежам, должна полностью обволакивать механизм и препятствовать попаданию внутрь воздуха.

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.