Истина где-то там : Почему ФБР закрыли обсерваторию ?

3:40 /  Необъяснимое, Новое, Происшествия, ТОП
солнце нло

Национальная солнечная обсерватория, расположенная на пике Сакраменто на юго-западе США, занимается изучением солнечной активности. Она оснащена современным телескопом и считается одной из лучших в мире, сообщает kratko-news.com.

В прошлую пятницу стало известно, что все сотрудники обсерватории были эвакуированы из-за «нарушения безопасности», а само учреждение было закрыто ФБР. В социальных сетях быстро начали обсуждать различные теории заговора.

Эти надуманные предположения были опровергнуты ФБР. Президиум сказал, что речь идет не о вмешательстве инопланетян из космоса. Это подтвердил и директор обсерватории Джеймс МакАултайн.

«Телескоп не обнаружил никаких инопланетян, все данные будут опубликованы, не скрывая ничего, не никаких секретов», — — сказал он, цитируемый ABC.

По данным американских СМИ, кроме обсерватории, жители нескольких домов вблизи обсерватории также были эвакуированы.

«Нам сказали, что агенты ФБР имеют достоверную информацию об угрозе, и нам нужно уйти», — сказал житель, цитируемый CNN.

По словам жителей и представителей местных властей, действия ФБР напоминают тщательно спланированную спецоперацию. Шериф округа утверждает, что агенты ФБР ничего не сообщили местным полицейским.

«Они отказались рассказать нам, что происходит, какова была их цель здесь, никто ничего не сказал, они прибыли очень быстро, и все было скрыто, тайной но с какой целью — никто ничего не говорит», — говорит Шериф Бенни Хаус в региональной газете Alamogordo Daily News.

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.