Войска США и НАТО проводят учения на новом огневом рубеже вблизи Беларуси

2:36 /  Видео, Военное обозрение, Новое, ТОП
Войска США и НАТО

В соответствии с заявлением Министерства национальной обороны Литовской Республики, войска литовского, американского и военного батальонов проводят учения на новом огневом рубеже в Пабраде возле границы с Беларусью.

«Реализация проектов развития инфраструктуры в литовских военных учебных заведениях приводит нас к новому уровню подготовки литовских войск наряду с нашими союзниками. Предоставление таких условий обучения поддерживает присутствие нашего стратегического союзника, сил США и, таким образом, улучшает возможности сдерживания и коллективной обороны», — заявил 20 сентября заместитель министра национальной обороны Раймундас Кароблис на мероприятии, посвященном наблюдению за войсками США и Литвы по совместному обучению у генерала Сильвестры Учебная зона Жукаускас в Пабраде. В конце лета здесь был установлен тяжелый оружейный ряд, подходящий также для танков для запуска инертных боеприпасов.

Министр Р. Кароблис подчеркнул, что в результате модернизации были повышены готовность союзников по обучению, а также их функциональная совместимость с литовскими войсками.

«Это учебное мероприятие представляет собой кульминацию усилий, которые включают в себя завершение комплекса многоцелевого диапазона, развертывание ротационной бронированной части, осуществляющей военную мобильность, и мероприятие по обучению живым огням, которое демонстрирует приверженность Соединенных Штатов нашим литовским союзникам и НАТО. Эти типы событий повышают функциональную совместимость во всем альянсе, помогают улучшить трансграничную военную мобильность и развивают готовность наших сил. Часть диапазона, в котором сегодня используются литовцы, немцы, голландцы, бельгийцы и американцы, финансировалась через Европейскую инициативу по реанимации и будет использоваться в будущем Литовскими вооруженными силами и другими странами НАТО. Мы хотели бы поблагодарить наших хозяев, литовские вооруженные силы.

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.