Преимущества вызова нарколога на дом

21:03 /  Здоровье, Статьи
вызов нарколога на дом

Одной из самых популярных услуг современных наркологических центров считается вызов нарколога на дом. Востребованность этой услуги обусловлена несколькими факторами. Во-первых, люди, страдающие алкогольной зависимостью, практически никогда не проявляют желание обратиться за помощью к специалистам в условиях стационара. Во-вторых, подобная терапия позволяет алкозависимому человеку находится в привычной для себя обстановке. В-третьих, в подобной ситуации пациент будет находиться пол постоянным контролем близких людей. Это чрезвычайно важно, так как процесс выхода из запоя нередко сопровождается возникновением депрессивных состояний.

Почему следует бороться с алкогольной зависимостью?

К сожалению, далеко не все осознают тот факт, что алкоголизм – это болезнь, которая требует немедленного лечения. Причем эта болезнь может настичь любого человека, независимо от его социального и материального положения, моральных устоев и т.д. Последствием этой болезни является существенное ухудшение состояния здоровья. Но и это не самая главная беда. Намного хуже осознавать тот факт, что алкогольная зависимость ведет к разрушению семей и судеб. Поэтому с алкоголизмом нужно бороться всеми доступными способами. И одним из таких способов является вызов нарколога на дом в Челябинске.

Преимущества услуги

Если говорить о преимуществах такой услуги, как вызов нарколога на дом, то стоит отметить следующие моменты:

  • пациенту не нужно никуда ехать, нарколог сам приедет к нему;
  • лечение в домашних условиях, как правило, проходит быстрее и эффективнее;
  • стоимость вызова нарколога на дом ниже цены полноценного курса лечения в наркологическом центре.

У этой услуги практически нет недостатков. Единственным возможным минусом является тот факт, что такая помощь эффективна только при легкой форме заболевания.

Срочность и эффективность

Отдельно стоит сказать о том, что выведение из запоя на дому может быть выполнено максимально оперативно. При срочной необходимости нарколог может прибыть по адресу пациента в течение 30-60 минут после подачи заявки.

При этом данная услуга предоставляется на условиях полной конфиденциальности. Никто из соседей или сотрудников на работе никогда не узнает о присутствии нарколога в доме пациента. Стоит заметить, что по условиям соблюдения врачебной тайны, информация о визите нарколога недоступна даже государственным органам.

Действия нарколога при выезде на дом

Большинство специалистов, отправляясь на выезд к пациенту, использует такой алгоритм действий:

  • оценка текущего состояния алкозависимого и возможности его лечения на дому;
  • подбор подходящего способа терапии (седативные средства, растворы для переливаний и т.д.);
  • предоставление подробной почасовой схемы терапии, питания и режима дня.

Для того чтобы воспользоваться этой услугой, следует оставить соответствующую заявку на официальном сайте наркологического центра «Наркология Вся Медицина».

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.