Последние свежие новости Башкортостана

21:05 /  Статьи

В Уфе 27 сентября, поздно вечером, произошел пожар в самом любимом месте многих жителей города — в районе телецентра. Именно здесь популярны пешие прогулки.

Огонь охватил расположенные на парковке юрты. Каким образом произошло возгорание неизвестно. По словам очевидцев, внутри были слышны какие-то хлопки. Не исключается наличие в них горючих смесей. Кадры происшествия были показаны как на телевидении, так и размещены в интернете на популярных видеохостингах. На сайте «Реальное время», где размещаются последние новости Башкортостана, можно найти полный отчет о происшествии.

Житель Башкортостана стал жертвой мошенников

вирус смс
В Башкирии участились случаи СМС-мошенничества. Посредством операторов жертвы получают сообщения, содержащие ссылки, перейдя по которым, на смартфон скачивается и устанавливается вирус.

Так, один житель получил СМС, перешел по указанной ссылке и с его счета было украдено около 2000 рублей. Пропажа денег была замечена и на банковском счету. По данному происшествию уже возбуждено уголовное дело. Нет сомнений, что в скором времени преступники предстанут перед законом.

Коллекторское агенство в Башкирии наказали за частые звонки

звонки
Одно из коллекторских агенств Башкирии было наказано за нарушение закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». В частности, жалобу подала на него местная жительница, которая получала звонки несколько раз в день. Как известно, они имеют право звонить не чаще, чем один раз в день.

Согласно закону, за его нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500 000 рублей и приостановки деятельности сроком до 90 суток.

В поселке Раевском молодой парень угнал «Жигули»

угон
20-летний житель Раевского угнал ВАЗ-2114, чтобы комфортно добраться до дома. Угон произошел со стоянки вокзала, где оставил авто владелец, уезжавший на работу. После работы не обнаружив машины, он обратился в полицию.

На выезде из поселка молодого человека задержали. Он уже привлекался за аналогичное правонарушение.

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.