Преимущества получения образования в Польше

21:18 /  Советы, Статьи
обучение в польше

Получение образование за рубежом уже давно стало тенденцией и каждый пятый-шестой молодой человек из Украине связывает свое будущее с Европой или США. Все это связано с дальнейшими перспективами, возможности получения работы за границей, упрощения поиска работы на родине, более высокой заработной платы. Однако стоимость обучения во всех вузах разная и не все могут позволить себе Англию. Поэтому наилучшими бюджетными вариантами для жителей стран СНГ являются Польша и Словакия. Обучение в Словакии, как и в Польше, не обойдется сильно дорого для семейного бюджета.

Почему стоит получить образование в Польше

Польша является страной, входящей в Евросоюз и студент, который сможет поступить в ее ВУЗ, автоматически получит от этого все привилегии и сможет беспрепятственно передвигаться по странам ЕС, США, по всему миру по упрощенной системе. Однако это не самое главное. Важным является получение по концу учебы международного диплома, который откроет двери в любую серьезную компанию. Если стать студентом в Евросоюзе, то таким образом удастся обеспечить для себя достойное будущее.

Стоимость обучения в Польше является еще одной причиной выбрать эту страну. Затраты не превысят тех, которые можно было бы понести в ВУЗе Украины. Также непосредственная близость к дому, даст возможность периодически наведываться к родным, скажем на каникулах. В то же время, те, кто уже переехал в эту страну, очень не хотят с нее возвращаться и желают в дальнейшем найти там работу.

обучение в польше

Дорого ли жить в Польше

Стоимость проживания — то, что больше всего волнует абитуриентов. Касательно продуктов питания, разница не будет ощутима, так как цены находятся в тех же пределах, что и в СНГ. Однако придется привыкнуть к местной валюте — польскому злотому. Приблизительный курс — 1 злотый — 7,60 грн.

Студенты здесь проживают в специальных общежитиях, где есть охрана и все необходимое для жизни — кондиционеры, холодильники, телевизоры. Оно предоставляется на весь курс обучения. Разумеется, что по желанию, студент может арендовать или купить квартиру.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.