Креп-костюмка — особенности ткани

21:50 /  Женский Клуб, Мода, Статьи
Креп-костюмка

В мире моды существует множество тканей, используемых для пошива того или иного вида одежды. Разобраться в том, в каких случаях их использовать, не специалисту будет достаточно сложно. Тем не менее, многие женщины прекрасно осведомлены о тканях благодаря доступной информации в интернете и они активно применяют свои знания на практике, в пошиве одежды или других тканевых изделий. Особого внимания заслуживает ткань креп костюмка, которую можно заказать оптом.

Преимущества ткани креп-костюмка

Креп-костюмка — это ткань, в основе которой могут использоваться как природные материалы, так и синтетика. Впрочем, их удачное сочетание приводит к совмещению прочности с эластичностью. Среди свойств материала стоит выделить высокую прочность,  воздухопроницаемость и эластичность, из-за чего она отлично садится на тело.

По виду определить эту ткань довольно просто, так как у нее имеется шероховатость.  Ткань плотная и годится как для пошива одежды, так и для других целей — создания мягких игрушек, обивки мебели.

Очень многим в креп-костюмке нравится то, что она практически не мнется, тем не менее, существуют определенные условия ухода. Креп-костюмка не любит прямых солнечных лучей, из-за чего она может со временем потерять в цвете. Креп-костюмка

К уходу относится бережная ручная стирка в холодной воде 30 градусов, а машинная попросту противопоказана. Глажка возможно, но при температуре не выше 140 градусов. Хранить такую одежду лучше всего на плечиках в шкафу.

Применение данной ткани

С каждым годом изделий из ткани креп-костюмка становится больше. Если раннее она использовалась исключительно в одежде, то на сегодняшний день из нее шьют постельное белье, делают обивку для мебели,  детские игрушки.

Очень часто из креп-костюмки можно увидеть школьную форму, официальные брючные костюмы, строгие и вечерние платья. Умелые дизайнеры создают на ее основе настоящие шедевры, которые устраивают фурор на неделях моды.

Вещи из крепа очень сильно сопротивляются износу и именно поэтому они подходят и для пошива рабочей одежды. Это может быть одежда для работников пищевых заведений, обслуживающего персонала гостиниц и многих других.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.