Вся правда о Голубой Лагуне в Исландии

1:24 /  Новое, ТОП, Фоторепортажи
голубая лагуна

Голубая лагуна — самое популярное место в Исландии для туристов, посещающих страну. Только в 2017 году посетителями стали 1,2 миллиона человек, сообщает kratko-news.com.

Несмотря на красоту и голубую воду, место может быть не таким впечатляющим, как мы привыкли видеть его на фотографиях Instagram. Один из посетителей даже написал о Голубой лагуне в TripAdvisor, что это было «грязное, прохладное и подавленное разочарование». Посещение и плавание в голубых водах также совсем не дешево. Плавание, а также грязевая маска, пляжное полотенце и напиток обойдутся вам в 64 доллара. За $ 91 вы получите второе полотенце, тапочки и вторую маску, а также резервацию ресторана и бутылку шампанского. Четырехчасовое использование спа-зоны обойдется вам в 268 долларов.

голубая лагуна

Голубая лагуна находится рядом с шоссе, от аэропорта всего в 20 минутах езды, а из столицы Рейкьявика — около 50 мин. Вот что мы видим на фотографиях туристов, опубликованных в Instagram: Бассейн окружен промышленными зданиями, которые в некоторых случаях находятся в непосредственной близости. Вот почему общая картина не такая романтичная.

голубая лагуна

За лагуной находится геотермальная станция, которая нагревает воду.

голубая лагуна

В базовый пакет даже не входит использование гардероба, а это означает, что кто-то может украсть ваше полотенце. Иногда бывает так много народу, что вы едва ладите с другими, желающими попасть в теплые воды. Чтобы заказать напиток, в баре потребуется много времени. Один из туристов сказал: «Место переполнено и люди всегда фотографируют или снимают видео».

Возможно, вы думаете, что по этой цене вы получите романтику и уединенное место для отдыха. Вместо этого вы увидите толпы людей повсюду. Если вы едите туда один и без компании, помните, что это курорт для пар или семей.

голубая лагуна

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.