Стотт-Холл — ферма, которая разделяет оживленную трассу на две (ФОТОГРАФИИ)

2:49 /  Новое, ТОП, Фото
Стотт-Холл

Двигаясь по автомагистрали M62, на границе между Ланкаширом и Йоркширом, водители встретили необычное зрелище — ферму, которая окружена с двух сторон скоростными дорогами, сообщает kratko-news.com.

Дорожные полосы в обоих направлениях, связывающие города Ливерпуль и Кингстон-Халл, разделены, чтобы освободить место для фермы Stott Hall. За последние полвека она стала одним из самых знаменитых достопримечательностей, которое видят сотни тысяч человек каждый день, когда они проезжают на скорости 110 км/ч. Один водитель, едущий по маршруту, так часто ездит через ферму, что он утверждает, что знает наизусть весь выбор нижнего белья жены фермера.

Стот Холл находится в этом месте уже 300 лет. В течение первых двух столетий своего существования там не было ничего, кроме птиц и овец. Затем появилась трасса M62. Владельцам предлагали продать свою собственность, но те отказались, поэтому автомагистраль была построена вокруг фермы.

Фактически, она спасена геологией земли, на которой она расположена. Дорожные инженеры не смогли построить восточный коридор так высоко, как западный, поскольку они постоянно борются с оползнями. Поэтому они решили разделить автостраду, и поэтому ферма осталась на месте.



«Это единственная причина, по которой она все еще здесь,» — говорит Пол Торп. Чтобы фермеры имели доступ к другим частям своей земли, не пересекая шоссе, необходимо построить подземные переходы в этом районе. Ферма отделена от шоссе барьерами от катастроф и забором, чтобы не допустить попадания скота на дорогу. Однако ее жители часто видят катастрофы.

Sеott Hall становится неофициальным автосервисом для водителей, которые сталкиваются с авариями на шоссе. Пол Торп часто встречает людей, которые хотят купить топливо, нуждаются в заимствованных инструментах или просят использовать телефон. Это не мешает владельцу, который, однако, признает, что иногда на его нервы действует шум M62.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.