Необходимость проведения инженерно-экологических изысканий перед строительством

0:44 /  Статьи, Технологии
Инженерно-экологические изыскания

Возведение любых объектов предполагает тщательный подход к выбору места строительства. Вне зависимости от того, будь то коттедж или предприятие, застройщик обязан продумать все мелочи, чтобы объект не наносил ущерб природе, а также чтобы природа в будущем не повлияла на объект.

Специальные инженерно-экологические изыскания являются как раз таким видом исследований, которые направлены на исследование экологической обстановки в месте строительства и минимизации наносимого ущерба экологии во время и после возведения сооружения. Во время этих мероприятий специалисты прогнозируют природные изменения в районе застройки под воздействием дальнейшей эксплуатации объекта.

Виды работ, которые входят в состав экологических изысканий

  • Изучение растительности в области строительства ;Инженерно-экологические изыскания
  • Газогеохимические исследования;
  • Исследования грунта ;
  • Анализ радиационной обстановки ;
  • Общая оценка экологии, включающая качество воздуха, воды, почвы ;
  • Исследование подземных вод ;
  • Анализ на примере объектов такого же типа ;
  • Другие исследования.

Проведение инженерно-экологических изысканий сможет предотвратить или снизить шанс появления разного рода неблагоприятных последствий после строительных работ.

 

Актуальность проведения инженерно-экологических и изысканий

Экологические изыскания закреплены в Градостроительном кодексе РФ в ст.47, согласно которому они выполняются для проектной подготовки, строительства новых объектов, выполнения ремонтных работ. В постановлении Правительства также утвержден перечень видов инженерных изысканий, установлены требования к их результатам и последующей проектной документации.

Также нужно отметить, что они необходимы не только до проведения работ. В течении всего времени возведения должен вестись мониторинг за состоянием природной среды.

За всю историю экологических исследований было предотвращено множество техногенных катастроф, предупреждены загрязнения окружающей среды и не допущено чрезмерное влияние природных факторов на сами объекты строительства.

Где заказать инженерно-экологические изыскания

Инженерно-экологические изысканияГеодезические и экологические изыскания должны проводиться  исключительно лицензированными организациями, которые имеют все соответствующие разрешения. Благодаря такому сотрудничеству, клиент останется доволен и получит всю необходимую интересующую информацию по цене, которая не будет превышать среднюю по городу.

Кроме актуальности полученной информации, организация будет гарантировать качество выполненной работы, соответствующей определенным нормам.

В Москве услуги по инженерным и экологическим изысканиям предоставляет компания «МагмаГео», которая обеспечена собственным оборудованием и имеет высококлассных специалистов в своих рядах.

Материалы для статьи предоставлены сайтом magmageo.ru.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.