Эксперт отрезал: Мы на грани нового мирового экономического кризиса, это будет резня!

2:27 /  Новое, Статьи, ТОП, Экономика
кризис

Ведущий экономист сделал шокирующие заявления. На горизонте новый глобальный экономический кризис. По его словам, «экономический кризис» неизбежен, сообщает kratko-news.com.

Джон Ллевеллин, бывший главный экономист обанкротившегося инвестиционного банка США Lehman Brothers, сказал, что экономические условия, которые могут привести к новому экономическому коллапсу, «не только серьезны, но и усиливаются».

Текущая финансовая система настроена на побуждение банков и финансистов принимать любые риски, которые могут привести к краху.

«Рынки движутся через жадность, жадность не может быть уничтожена, но ее можно обескуражить, но сейчас мало финансистов штрафуют, и почти никто не заключен в тюрьму, а стимулы к риску все еще очень велики», — сказал он.

«Банки теперь лучше капитализируются, но они еще не устойчивы. Банки в Европе могут по-прежнему удерживать Джон Ллевеллингосударственные долги, не имея при этом соответствующего капитала против них, тем самым сохраняя «порочный круг»между ними и сувереном. У банков все еще слишком много места для использования внутренних моделей для установления собственных стандартов оценки рисков», — сказал эксперт.

Последний экономический кризис 2008 года был худшим финансовым периодом со времен Великой депрессии, когда рынки рухнули в 1929 году. Lehman Brothers подали заявление о банкротстве в сентябре 2008 года. Это во многом способствовало распространению глобального финансового кризиса . Ряд финансовых учреждений рухнули во всем мире, в результате чего их отчаянные клиенты время от времени зависали в очереди, чтобы получить свои деньги.

По словам доктора Ллевеллина, сочетание жадности, «большего, чем когда-либо» долга, «иррационального волнения» и низких процентных ставок по кредитам неустанно работает, чтобы поставить мир на грань нового финансового кризиса.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.