Креатив в ландшафтном дизайне

18:22 /  Советы, Статьи
Хай-тек-в-ландшафтном-дизайне

Большинство людей, обустраивая сад по своему желанию и усмотрению, не задумываясь создают элементы, которые сегодня относят к креативному стилю ландшафта. Например, несколько десятилетий назад пользовались популярностью самодельные клумбы с цветами в старых шинах. Этот пример ясно показывает суть креативного мышления в садоводстве. Сегодня мало кто бы пользовался для этого автомобильными шинами. Но зато были придуманы детали, еще более поражающие своей креативностью: клумбочки и небольшие цветники, высаженные в чайниках, как будто бы старых и заброшенных фонтанах, наполовину разбитых, выставленных на улицу письменных столах, а особенно интересный вариант – в ботинках. В них высаживают разнообразные растения. В последнее время очень популярны хвойные деревья, среди которых Сосна Валлиха, саженцы которой можно купить на сайте интернет-магазина «Пролiсок» — prolisok.com.ua/, где также имеются саженцы и семена растений, доставка которых происходит по почте.

Такое использование непригодных вещей помогает создать особую романтическую обстановку, даже, можно сказать, с элементами фантастики. Попав в такой сад, чувствуешь себя героем сказки с немыслимым сюжетом. Со временем, продолжая ухаживать за креативным садом, можно добавлять в него новые детали – вещи, которые успели стать непригодными и ненужными.

Что нужно учитывать в ландшафтном дизайне

Дизайн легко придумать самому, но некоторые немного «перегибают палку». Например, делать клумбу с каждойсосна попавшейся под руку вещи: ящика, вазона или ведра, ставить их в каждый угол сада. Это довольно распространенная ошибка. Чтобы предотвратить превращение сада в свалку ненужных вещей, нужно только легко дополнять композицию какой-то конкретной деталью. Ну, или разделить сад на зоны, в каждой из которой будет украшение в виде уникального предмета – вазы или игрушечного грузовичка с цветком в кузове.

Еще одним недочетом может быть недостаточное количество разных растений. Это значит, что украшением сада должны быть в первую очередь не предметы, а цветы, цветущие в разные периоды времени, отличающиеся один от другого размерами и формой. Лучше заранее продумать структуру сада и создать план расстановки растений, хотя бы 6 – 8 видов. Можно, конечно, попросить помощи у дизайнера – специалиста.

Что касается ухода, то элементы, используемые в таком саду, будь то ботинки или даже шкафы, не приспособленные к такому отношению, и очень быстро потеряют свою привлекательность под действием солнца, дождя, ветра, града и так далее. Поэтому перед установкой все детали нужно обработать хотя бы самыми простыми средствами от ржавчины и тлена. Тогда они будут радовать глаз не один сезон. Как вариант, можно использовать предметы из нечувствительных материалов: пластмасса, стекло или керамика.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.