Обзор на Apple iPhone SE

17:56 /  IT News, Статьи
Обзор на Apple iPhone SE

iPhone SE (Special Edition) – один из самых ожидаемых и вместе с тем неожиданных выпусков компании Apple. Эта модель iPhone стала первой среди бюджетников всем известного бренда. Ознакомившись со всеми его техническими характеристиками на сайте интернет-магазина «Кокос» https://kokos.com.ua/apple-iphone/, был подготовлен краткий срез информации о преимуществах и недостатках данного гаджета.

История создания

В 2013 году компания Apple Inc. выпустила смартфон седьмого поколения 5s, ставший любимцем для многих пользователей по различным параметрам. Но движение прогресса побудило компанию к разработке следующего детища, и осенью 2015 был создан и отправлен в свет iPhone 6s. Но вскоре на корпорацию Apple повалилась куча возмущенных отзывов от пользователей их продукции. Дело в том, что очень многих фанатов айфонов не устроили «огромные» (по сравнению с пятеркой) габариты нового смартфона, так что компании пришлось исправлять ситуацию. И в связи с этим, в марте 2016 был презентован шокировавший всех iPhone SE, столь же быстрый, как 6s, и такой же компактный, как 5s.

Внешний вид

Apple iPhone SE имеет алюминиевый корпус, полностью идентичный 5s. На выбор покупателю предоставляется четыре цвета: серебристый, «серый космос», золотой и «розовое золото». На стеклянной лицевой стороне телефона расположены четырехдюймовый экран, разговорный динамик и фронтальная камера со вспышкой, снизу — сканер отпечатков пальцев Touch ID. На обратной стороне – основная камера, вспышка, логотип и название компании-производителя, а также буквы «SE», указывающие на принадлежность гаджета к более современной модели, нежели 5s. Это исключает вероятность путаницы, например, при покупке. На левой боковой стороне находятся клавиши настройки громкости. На верхней грани присутствует кнопка включения, на нижней – звуковые динамики, разъемы для зарядного устройства и наушников.

В общей сложности данная модель отличается от пятого айфона только наличием букв-указателей и глянцевым яблоком.

Комплектация: телефон, устройство для подзарядки (он же кабель подключения к персональному компьютеру), стерео гарнитура (наушники), скрепка для доступа к SIM, инструкция к применению.

Характеристики

Несмотря на практически полностью идентичную схожесть по дизайну с iPhone 5s, «начинку» смартфон унаследовал от своего более продвинутого собрата 6s, хотя и с некоторыми несоответствиями.

ОС — iOS 9.x;Обзор на Apple iPhone SE

Nano-SIM;

Процессор с двумя ядрами мощностью в 1.84 гигагерц;

CPU;

Разрешение экрана — 1136640 пикселей;

Емкость батареи – 1624 миллиампер-час;

Габаритные размеры: 123,8 миллиметров в длину, 58,6 – в ширину и 7,6 – в толщину;

Сканер отпечатков пальцев первого поколения;

Основная камера iSight – 12, фронтальная HD-камера FaceTime — 1,2 мегапикселя, наличие вспышек;

Ускоритель видео — PowerVR GT7600;

Внутренняя память – 16 или 64 гигабайта на выбор пользователя (32 и 128 Гб в официальном магазине), ОЗУ – 2 Гб;

Поддержка Wi-Fi, NFC, Bluetooth;

Наличие GPS;

Датчики освещения и приближения.

Выводы.

Apple iPhone SE создан для тех, кто предпочитает компактные и «уютные» смартфоны большеэкранным «лопатам». Данный смартфон доступен для среднего класса и прекрасно подойдет как для молодежи, так и для более зрелых людей. Однако, эта модель поддерживает наличие только одной сим-карты, так что вряд ли будет достаточно полезна тем, кому требуется два или более оператора связи (например, для работы).

Преимущества:

Интересный выбор цветовой гаммы корпуса.

Высокая производительность.

Отличное качество фотографий, поддержка формата видео 4K, съемки slow-mo.

Наличие сканера отпечатка пальца.

Экономичный вариант относительно других iPhone (от 10540 рублей).

Совместимость с Apple Pay.

Недостатки:

Нехватка мощности батареи.

Устаревшая версия Touch ID, перешедшая от 5s.

Отсутствие стереозвука.

Отсутствие поддержки двух SIM.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.