Специалисты по Интернет маркетингу — одна из самых востребованных специальностей

21:06 /  IT News, Статьи
Интернет маркетинг

С развитием интернета и глобальной компьютеризации появилось множество новых профессий, которые между прочим, хорошо оплачиваются. Одной из таких трендовых специальностей является специалист по интернет маркетингу. Не смотря на то, что звучит это так, как будто человек должен уметь управлять Шаттлом, параллельно делая необходимые вычисления, в реале обозначает продвижение какого-либо продукта в интернете. Объектом продвижения маркетолога может быть бренд, сайт, магазин и в его задачи входит повышение к нему общей лояльности и привлечение целевой аудитории.

Где обучиться интернет маркетингу

Чтобы стать специалистом по интернет маркетингу не обязательно заканчивать соответствующую кафедру в университете, для этого достаточно записаться на сайте на соответствующие курсы. Приблизительный срок обучения — 400 часов, за которые можно стать профессионалом в области продвижения ресурсов и брендов.

Основным преимуществом такого обучения является то, что ученик получает сертификат международного формата, дающий ему право трудоустраиваться в любой стране мира.

В чем заключается работа интернет маркетолога

Профессия интернет маркетолога больше всего подходит творческим людям, которые быстро генерируют идеи и быстро умеют воплотить их в жизнь. Главной целью работы является продвижение бренда в сети интернет. Для этого понадобится :

  • Разработка стратегии продвижения ;
  • Представить продвигаемый продукт в выгодном формате ;Интернет маркетинг
  • Заинтересовать общественность товаром или сайтом ;
  • Умение анализировать аудиторию ;
  • Работать с Google Analitics ;
  • Делать все для достижения цели — писать контент, переделывать дизайн, размещать изображения ;
  • Уметь работать с социальными сетями и умело продвигать с помощью них бренд.

Разумеется, чтобы качественно выполнять работу и радовать своего заказчика, понадобится общее понимание продаж в интернете, влияния юзабилити сайта или магазина на активность пользователей, знание методов повышения конверсии.

Кому-то все это дастся просто и быстро, особенно тем, кто плотно связан с интернетом и имеет хотя бы общие понятия об интернет маркетинге. Тем не менее, усилия все равно прилагать придется, ведь пользователи сети стали более придирчивыми в плане контента или рекламы в последнее время.

Успех к интернет маркетологу обеспечен будет тогда, когда он самостоятельно сможет придумывать интересные рекламные компании, которые действительно будут приносить большой эффект. Конечно, можно использовать чужие идеи и переделывать их на свой лад, черпать вдохновение у конкурентов, но пользы от этого будет гораздо меньше.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.