Проверка автомобиля по VIN-коду в Казахстане

21:36 /  Авто, Статьи
vin

Сегодня, когда информационные технологии развиваются семимильными шагами, не составляет труда использовать их на благо человека, создавая необходимые базы данных с открытым доступом к ним всех желающих. Становится возможным узнавать и получать необходимые данные, делающие нашу жизнь комфортнее, экономящие драгоценное время. Электронные записи к врачу, в школу, детский сад, покупка необходимых товаров и многое другое — теперь все это доступно благодаря онлайн-сервисам, предоставляющим различные материальные товары и информационные услуги.

Отдельной строкой можно выделить интернет-услуги, предоставляемые владельцам автомобилей, продавцам и покупателям транспортных средств. Данные сервисы позволяют узнать об имеющихся штрафных санкциях за нарушения ППД, получить информацию об истории автотранспортного средства. Можно уточнить сроки оплаты и осуществить непосредственное погашение штрафа, а также получить онлайн-услуги по идентификации владельца авто, технического состояния, года выпуска, включая данные о замене тех или иных деталей. В большинстве случаев для того, чтобы получить полную информацию, требуется только проверка авто по вин коду или государственному регистрационному номеру транспортного средства.

Как в Казахстане проверить авто по VIN-коду

Особо полезным будет такой сервис для покупателей автотранспортных средств с пробегом. Перед покупкой авто будущий владелец автомобиля, бывшего в эксплуатации, может без обращения в ГИБДД проверить транспорт по базам данных. В Казахстане для этих целей можно использовать возможности онлайн-сервиса VINFAX.KZ. Для того, чтобы узнать всю интересующую информацию, такую, как история покупаемого автотранспортного средства, количество бывших владельцев, наличие задолженностей по штрафам, случаи ДТП, ограничения на продажу и выяснить, не числится ли машина в угоне, достаточно VIN-кода.

Сайт проверки автомашин функционирует в автоматическом режиме, что делает процесс получения комфортным и быстрым. Сервис связан с официальными базами ГИБДД, а также получает необходимую информацию с различных автомобильных форумов, социальных сетей и интернет-сообществ автомобилистов, онлайн-площадок с объявлениями о продаже авто. В конечном итоге покупатель поддержанного автомобиля получает полную информацию, благодаря которой принимается решение о целесообразности покупки автомобиля.

Для проверки автотранспортного средства посредством онлайн-сервиса необходимо ввести в указанную графу индивидуальный вин-код авто. Через короткое время вы получите искомый результат.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.