Разные типы весов и их предназначение

23:51 /  Статьи
весы

Весы — это измерительные приборы, которые служат для определения веса разных товаров. Они отличаются по типам и обладают разным техническим потенциалом. Наличие торговых и промышленных весов очень важно для каждой компании, так как благодаря ним осуществляется необходимый весовой контроль. Чем надежнее и точнее устройство, тем лучше для организации, поэтому в некоторых случаях обычных бытовых весов может быть не достаточно.

Тем не менее, каждая организация имеет свой бюджет, согласно которому определяет, какие весы будут более предпочтительными. Цена роклы с весами, например, начинается от 20900 грн. на модель ВПД-РК.
По своему техническому исполнению они отличаются по :

  • Предназначению ;
  • Весовым пределам ;
  • Возможностью автономной работы на батарее ;
  • Рабочему температурному интервалу ;
  • Разнообразным дополнительным функциям ;
  • Размещению дисплея ;
  • Наличием памяти или ее отсутствием ;
  • Возможностью подключения к базе данных ;
  • Возможностью печати стикеров ;
  • Внешним исполнением ;
  • Используемым материалам.

Поэтому выбор весов для магазина, склада, предприятия или другого объекта, где требуется весовой контроль, достаточно ответственное занятие и здесь нужно заранее определиться относительно требований к таким устройствам.

Рокла весы и их особенности

Рокла весы является одним из типов весов, которые удобно использовать в складских

Весы Рокла ВПД-РК "Днепровес"

Весы Рокла ВПД-РК «Днепровес»

помещениях, во время разгрузки/загрузки палет с товаром, поддонов, тюков, ящиков. По виду рокла с весами не отличаются от обычной роклы, но имеет специальный дисплей и может взвешивать груз. Это значительно упрощает рабочий процесс и избавляет от необходимости взвешивания на отдельных стационарных весах.

Сразу стоит отметить, что наличие весов на рокле никак не отражается на их рабочей функциональности, весовым и другим ограничениям. Некоторые модели могут отправлять данные на сервер с помощью специальных программ.

Благодаря наличию таких весов на складе, овощной или другой базе, значительно повысится эффективность работы,  ускорятся процессы учета, а также разгрузки и погрузки, что положительно скажется на экономических показателях компании.

Какие еще бывают весы и где их купить

В Украине все типы весов доступны в интернет-магазине Dneproves, которые можно заказать в любой город страны, оплатить наложенным платежом или другими способами. Также менеджеры при необходимости смогут помочь в выборе весов для того или иного объекта, в зависимости от потребностей и вида деятельности организации.

Использование разных типов весов может понадобиться, например, в магазинах, где есть разные группы товаров, требующие взвешивания.

Торговые весы — весы, используемые в торговых залах различных магазинов и супермаркетов, на рынках. Могут быть со стойками или без, напольными или настольными.

Автомобильные весы ВАТ-30-18 "Днепровес"

Автомобильные весы ВАТ-30-18 «Днепровес»

Автомобильные весы — в основном предназначены для взвешивания перевозимого автомобилем

груза, распределения нагрузки на каждую ось. Используются компаниями-производителями, на дорожных пунктах контроля и других местах.

Фасовочные весы — используются для фосовки различной продукции в ресторанах, кафе, магазинах и других сферах.

Платформенные весы — напольные весы для продукции разного плана, в том числе больших габаритов.

Палетные весы- название говорит само за себя и с помощью них взвешиваются палеты с грузом.

Стержневые весы — особый вид весов, состоящий из нескольких фрагментов. Они предназначены для взвешивания длинномерной продукции (арматура, металлические швеллера, трубы и т.д.). При необходимости их можно превратить в обычные платформенные, если положить настил.

Весы для животных используются преимущественно для взвешивания домашнего скота — коров, свиней, овец и других животных. Нашли свое применение в фермерских хозяйствах.

Крановые весы представляют собой по виду многофункциональный блочок, который цепляется к крюку крана и имеет собственный крюк для груза. Таким образом можно взвесить любой тяжелый груз.

Лабораторные / Ювелирные весы — особые типы весов, которые способны определить вес не только в граммах, но и в унциях, каратах, грейнах и других величинах измерения.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.