Google будет доставлять Интернет в Африку с помощью воздушных шаров

4:56 /  IT News, Новое, ТОП
шары интернет

Получение быстрого доступа в Интернет в сельских районах Африки является огромной проблемой, главным образом из-за отсутствия какой-либо инфраструктуры. Многие компании пытаются найти решение этой проблемы, имея разные концепции — от использования беспилотных летательных аппаратов до использования сети спутников, сообщает kratko-news.com.

Loon, дочерняя компания Alphabet, владелец Google, утверждает, что нашла решение. Это воздушный шар. Компания сотрудничает с Telkom Kenya Ltd. чтобы создать сеть воздушных шаров для подключения людей в восточноафриканской стране к Интернету.

Проект будет запущен в следующем году, сообщает Bloomberg. Прибыль Google от всей этой работы будет в форме нового рекламного рынка, а также всех веб-сервисов, предлагаемых американской корпорацией. С другой стороны, миллионы людей к югу от пустыни Сахара, наконец, получат доступ к быстрому интернету. Кенийский проект Loon основан на технологии, используемой для временного подключения людей в Пуэрто-Рико после того, как в прошлом году ураган Мария нанес огромный ущерб инфраструктуре.

В Кении проект начнется с дюжины воздушных шаров, которых будет достаточно, чтобы охватить примерно 10% страны, давая исходную точку для оценки того, сколько шаров потребуется для полного покрытия. Loon уже начал работу по установке наземных станций в Найроби и Накуру, где сигнал будет излучаться на воздушные шары.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.