Системы обогрева помещений

21:48 /  Статьи, Технологии

теплогенераторы рекуперативные

Обогрев промышленных помещений связан с большими затратами энергии, поскольку объём воздушной массы как раз и предполагает такие траты. При этом важно понимать, то в некоторых ситуациях приходится отказываться т привычных систем отопления, так как их действенность оказывается слишком низкой и не может считаться нормальной. В таком случае приходится разрабатывать индивидуальные системы, с разводкой исключительно под имеющийся тип помещений. В то же самое время нельзя забывать и об экономии, то есть искать дополнительные и новые средства, позволяющие существенно снизить затраты на тепло. К таковым можно отнести и теплогенераторы рекуперативные которые частично подогревают приходящий воздух за счёт отработанных газов, отводимых через систему вентиляции. Как показывает практика, использование такой системы, позволяет на 10 – 15% снизить затраты, что в промышленных объёмах видится очень приличной суммой.

Стоит учитывать и тот факт, что внедрение передовых технологий в области теплоснабжения, должно проводиться с полной проработкой всех вопросов и нюансов. Необходимо задействовать профессиональных проектировщиков и теплотехников, которые способны провести необходимые расчёты и предложить оптимальную схему размещения оборудования. Лишь в такой ситуации можно реально рассчитывать на получение требуемого результата, а оборудование действительно поможет сэкономить, а не ляжет тяжёлым грузом на баланс компании.

Всё это говорит о том, что перед проведением модернизации, стоит внимательно всё изучить и просчитать, и лишь после этого приниматься за неё.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.