Новинка в мире смарт-часов от Эппл: что доработано

0:27 /  IT News, Статьи
apple watch 4

Главным событием этой осени в мире умной техники стали презентованные компанией Эппл умные часы Apple Watch Series 4. Новый дизайн, усовершенствованное боковое колёсико Цифровая корона (Digital Crown), улучшенные приложения из области Здоровье — лишь малая часть того, чем они отличаются от предыдущей модели.

На территории Украины приобрести в ассортименте Apple Watch на Mcstore.com.ua можно в цветовых оттенках серебро, золото, серый космос. Выпускаются в двух форматах: сорок и сорок четыре миллиметров. И пусть форма осталась прежней, внешне они значительно отличаются от предыдущих моделей. Увеличенный на треть экран занимает практически весь корпус. Окантовка у дисплея крайне тонкая, а углы и грани повторяют форму корпуса. Такое необычное дизайнерское решение привело к тому, что глядя на часы кажется, что поверхность дисплея непрерывна. К тому же, это позволило заполнить умные часы контентом, доступным только такому большому экрану.

Чем отличаются Apple Watch 4 от предыдущей модели

Производители качественно изменили Цифровую Корону в первый раз с тех пор, как начали выпускать смарт-часы. Они по максимуму убрали из него механические детали с тем, чтобы исключить возможность их поломки. За счёт этого они стали гораздо компактнее и надёжнее. Применяя технологию LTPO сохранено время автономной работы. И это при том, что дисплей на целую треть больше предыдущей модели!

Тот, кто видит часы, сразу обращает внимание на скорость их работы. Это не оптический обман, оно действительно так. Запуск приложений почти в два раза быстрее. Ещё бы, не поскупились на новейший процессор S4. Теперь перемещение по меню интерфейса происходит без задержек и зависаний. Чип беспроводной связи W3 по-прежнему сохранён. Стандартно встроены блютуз, вай-фай, ГЛОНАСС, GPS, QZSS и Галлилео. Объем встроенного накопителя составляет шестнадцать гигабайт. Важное улучшение коснулось и динамика, его мощность возросла наполовину.

Умные часы очень хорошо защищают от влаги и пыли. В воде с ними можно погружаться до пяти метров.

Apple Watch Series 4 заботятся о здоровье

Стоит также отметить, что уделено особое внимание приложениям, отвечающим за здоровье пользователя.apple watch 4 Появился новый циферблат Дыхание, позволяющий восстановить равномерное дыхание. Пользователям достаточно будет лишь поднять руку, и тут же получить рекомендации. Датчик сердцебиения также усовершенствован. Теперь часы предупредят пользователя, если более десяти минут пульс будет предельно низким, или высоким. На протяжении дня датчик следит за состоянием здоровья, а вечером предлагает ознакомиться с данными в удобном для просмотра виде. Возможно также отправить собранный отчёт на компьютер в формате PDF. И, наконец, фантастическая возможность, которую инженеры дали своим клиентам – это то, что они всего за полминуты могут сделать электрокардиограмму сердца. Правда, эта функция доступна только для владельцев часов в США.

Усовершенствованные датчики Акселерометр и Гироскоп теперь не только следят за активностью, но и реагируют, если вдруг пользователь упал. В такой ситуации часы моментально реагируют, присылая сообщение на экран о том, что через минуту будет вызвана служба спасения. Если человек не реагирует на предупреждение, то они так и поступают. Более того, уведомляют о произошедшем близких, список которых предварительно надо внести в приложение Здоровье.

В целом, новые часы однозначно порадуют своих обладателей. Особенно тех, кому актуален вопрос здоровья. Однако, и предыдущая модель умных часов достаточно функциональна, поэтому в целях сбережения бюджета можно остановиться и на ней.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.