Samsung извинилась за болезни и смерть рабочих

4:41 /  IT News, Новое, События, ТОП
Samsung

Samsung Electronics извинилась за болезни и смерть некоторых из ее работников. Компания заявила, что ей не удалось создать безопасную рабочую среду на производстве своих компьютерных чипов и дисплеев, сообщает kratko-news.com.

Объявление южнокорейской компании появилось через неделю после того, как она и группа больных работников в рядах Samsung пришли к соглашению о компенсационных условиях и закончили крупное публичное столкновение по этому вопросу в течение десятилетия. Извинение компании было частью сделки.

Кимам Ким, президент подразделения решений для устройств Samsung, заявил, что компания не смогла «адекватно управлять угрозами здоровью» на своих линиях для полупроводниковых компонентов и производства жидких кристаллов. Согласно сообщениям Associated Press, за последнее десятилетие десятки сотрудников, работающих там, приобрели такие серьезные заболевания, как лейкемия и опухоли головного мозга.

«Мы предлагаем наше искреннее извинение нашим работникам, страдающим от болезней и им семьям», — сказал Ким на пресс-конференции в Сеуле, где присутствовали работники и их семьи.

Однако не все склонны принимать извинения. Некоторые из несчастливых условий работы Samsung говорят, что ничто не может компенсировать гибель рабочих на заводах компании.

«Никаких оправданий недостаточно, чтобы учесть потерю наших близких и унижение, которое мы испытали», — сказал Хауанг Санг, водитель такси, который подал иск против компании за смерть 23-летней дочери. Она работала в Samsung и умерла от лейкемии.

Согласно этой сделке, Samsung будет компенсировать различные болезни своим сотрудникам, работающих на чипах и ЖК-экранах с 1984 года. Это включает 132 000 долл. США на случаи лейкемии. Компенсации также будут касаться спонтанных абортов и врожденных заболеваний детей рабочих.

Семьи больных работников часто исчерпывают все свои сбережения и даже продают свои дома для оплаты больничных счетов жертв. Некоторые из рабочих в конечном итоге остаются недееспособными.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.