Важность получения Добровольного сертификата соответствия ГОСТ Р

22:43 /  Статьи, Экономика
Добровольный сертификат соответствия ГОСТ Р

Сертифицирование продукции является важным условием в ведении любого бизнеса и даже если выпускаемая продукция не требует обязательного наличия специальных сертификатов, таковые можно сделать на добровольной основе. Добровольный сертификат соответствия ГОСТ Р является как раз таким документом, который важен как для мелких производителей, так и для крупных, ведь его наличие открывает множество новых возможностей и положительно сказывается на бренде.

В каких случаях следует получить Добровольный сертификат соответствия ГОСТ Р

  • Если товар не подлежит подтверждению в системе ГОСТР, то получение добровольной сертификации ГОСТ Р будет отличным решением, благодаря которому удастся обозначить товар знаком качества ;
  • Когда товар может не проходить проверку в ТС ;
  • Когда клиенты запрашивают такой сертификат для подтверждения качества продукции ;
  • Когда планируется международная деятельность, нужно увеличить количество продаж или повысить статус компании в среде конкурентов.

Таким образом получение сертификата соответствия ГОСТ Р является обязательным практически для каждого предприятия, ведущего деятельность на территории РФ. И даже если на начальном этапе его получение можно отложить, то в будущем все равно к нему нужно будет вернуться.

Сертификат соответствия ГОСТ Р для подтверждения иДобровольный сертификат соответствия ГОСТ Рмиджа

Подтверждение имиджа организации не легкий процесс и требует долгого времени, пока клиенты убедятся в том, что производимая компанией продукция действительно высокого качества и отвечает всем технологическим нормам. Поэтому многие компании, как крупные, так и мелкие, используют добровольное сертифицирование в качестве дополнительного аргумента на внешних и внутренних рынках.

Наличие такого сертификата значительно повышает привлекательность продукта для клиентов, служит дополнительной рекламой и еще раз подтверждает высокое качество производства. Разумеется, что приобретение такого документа возможно только по личной инициативе владельца компании. Для этого потребуется предоставить все необходимые документы и оплатить сертификат.

После получения сертификата ГОСТ Р, на продукцию можно наносить соответствующую маркировку.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.