Что держит людей вместе?

21:01 /  Женский Клуб, Мужской Клуб, Статьи
семья-пара-отношения

Что держит людей вместе? Одних — любовь, уважение друг к другу. Других — невозможность изменить условия проживания, разъехаться. Третьих — долг. Четвертых — финансовые условия, деньги. Пятых — привычка. В результате одни живут достаточно счастливо, другие существуют, адаптируются к бесконечным трудностям, которые предлагает им жизнь. Нет любви, нет желания возвращаться домой. Но куда-то все равно идти надо, а больше некуда. Так что выбор невелик.

Почему одни довольны своей семьей, а другие нет? Конечно, психология отношений — на http://www.andere.ru/ — тема сложная. Простого ответа на вопрос не будет. Как говорил Лев Николаевич Толстой: «Все счастливые семьи похожи друг на друга. Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Частая причина несложившихся отношений — неготовность к ним. Замуж хочется. Жить с красивой девушкой хочется. А хочется ли брать на себя обязательства, приспосабливаться к другому человеку? Искать компромиссы? Далеко не всегда. В результате — конфликты, скандалы, а там и до развода недалеко.

Мужчина чаще всего уходит к другой женщине. Если никого подходящего нет, он может жить с женой всю жизнь. Женщины чаще уходят в «никуда». Им не нужен мужчина, чтобы решиться на развод. Достаточно пресытиться отношениями, решить, что дальше так жить нельзя. Но, конечно, и среди женщин достаточно тех, кто останется с мужем в силу привычки, для того, чтобы избежать одиночества. Страх одиночества — распространенная причина сохранения семьи. Кого я еще найду? Кому буду нужна?

Тем не менее, многие женщины приходят к мысли о разводе. Дальше перед ними встает вопрос технического характера — как уйти от мужа — подробнее тут? Понятное дело, что уходить с пустыми руками не хочется. Некоторые стремятся остаться друзьями, чтобы было легче воспитывать детей, помогать друг другу в случае необходимости. Так как же поговорить с мужем? С чего начать разговор с человеком, который явно не догадывается о наших планах?

Но не стоит так переживать. Для мужа Ваше предложение станет громом среди ясного неба только в том случае, если Вы никогда не высказывали ему никаких претензий, если делали вид, что наслаждались совместной жизнью, то есть если обманывали его, пусть и из лучших побуждений. Если конфликты, ссоры характерны для Вашей семейной жизни, если Вы давно проводите отпуск порознь, если в выходные у каждого из Вас свои дела, не думайте, что муж не готов. Возможно, он, как и Вы, не прочь развестись.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.