Особенности органической косметики

0:09 /  Женский Клуб, Здоровье, Статьи
органическая косметика

Поклонники органической косметики и те, кто предпочитает продукцию традиционных химических лабораторий давно ведут спор, чей же выбор лучше. Если еще нет точного решения относительно выбора, то можно взять лучшее из каждого варианта ! А приобрести ее можно на сайте интернет-магазина http://sachera-med.ru/, где представлена разнообразная натуральная продукция.

Отличительной чертой органической косметики является полностью натуральный состав. Согласно стандартам, экокосметика на 90% должна состоять из растительных компонентов. Все травы, цветы, аромамасла выращиваются без химических удобрений, а районы их произрастания должны находиться в экологически чистых районах. Другие компоненты могут быть изготовлены в лабораториях. Они регламентируются списком документов. Натуральная косметика обязательно проходит международную сертификацию.

Как удостовериться в качестве натуральной косметики

Однако присутствие на упаковке слов о том, что продукт натуральный, не показатель органического продукта. Возможно это всего лишь удачный маркетинговый ход производителя. Чтобы удостовериться в натуральности продукта нужно проверить наличие знаков сертификации. Например, Soil Association (Великобритания),  BDIH (Германия), BIO/Ecocert (Франция). Часто в магазинах можно встретить разделение по категориям: 90% натуральных компонентов – органическая продукция, 50% — натуральная. Самым подходящим и щадящим для любого типа кожи считается натуральный состав органической косметики.

В нынешней экологической ситуации наш организм чувствителен к любым средствам, поэтому даже с экопродуктами нужно быть внимательными. Кроме входящих в состав ингредиентов растительного происхождения, не стоит забывать про аромамасла, которые проходят минимум обработки. Перед употреблением того или иного средства, нужно убедиться в отсутствии аллергической реакции на входящие в его состав компоненты. Непременно протестируйте новый крем перед применением, нанесите небольшое количество на сгиб локтя, если через некоторое время отсутствует покраснение, смело используйте данное средство. Важно! Перед покупкой того или иного средства попросите тестер в магазине, чтобы не потратить деньги впустую.

Что нужно знать про органическую косметику

В производстве органической косметики не найдутся производные от нефтепродуктов, такие как минеральное масло,органическая косметика парабены и т.д. Производитель гарантирует отсутствие в составе компонентов химических удобрений, а также привлечения средств генной инженерии.

Однако будьте внимательны, если на баночке обнаружите срок годности более года, никакой органикой тут и не пахнет. Максимальный срок годности не должен превышать 12 месяцев, сюда входит расфасовка и доставка. Также обратите внимание на условия хранения, температуру воздуха, влажность в помещении, где продается продукт. Старайтесь выбирать проверенные магазины для покупки органической продукции.

Правильный выбор косметики – залог вашего безупречного внешнего вида и уверенности в себе. Когда благодаря правильно подобранному крему ваша кожа сияет, волосы блестят и радуют, тогда появляется вера в свою неотразимость и красоту.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.