В Польше отец дал своему сыну имя Йода

4:09 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
йода

После нескольких лет боев в польской государственной администрации отец сумел сменить имя своего сына на Йоду. 8-летний Игорь Йода Стаевский был официально заявлен в течение нескольких дней, хотя его семья называла Йоду на протяжении всей своей жизни. Он крещен мудрым и известным мастером-джедаем, сообщает kratko-news.com.

«В моем 79-м году мой отец отвел меня в кино. Мы смотрели Эпизод IV Звездных войн. Я помню, как зал погрузился во тьму, а затем на экране появились надписи … это все еще мои любимые воспоминания,» — объясняет Войцех Стаевский, отец Игоря Йоды.

Войцек, профессиональный журналист и ярый фанат Звездных войн. Даже при рождении сына он хотел, чтобы тот получил второе имя Йода, но он боялся административных препятствий. И когда он попытался это сделать, ему изначально отказали — ребенка нельзя было назвать маленьким зеленым человеком. Но, в конце концов, варшавская коммуна склонилась.

«Йода — очень сильный и мудрый герой. Почему, когда вы называете своего ребенка героем кино, вы не хотите, чтобы он наследовал его качества», — объясняет Караджина Клинсон из Института польского языка.

Недавно польские власти приняли закон, обязывающий родителей в Польше выбирать имена из определенного списка. Мера была быстро отменена, но назвать своего ребенка необычным именем все еще является настоящим приключением.

«Когда я получил письмо с изменением имени, я не мог в это поверить. Надеюсь, мой сын будет гордиться своим необычным именем», — сказал он.

.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.