Сэр Дэвид Аттенборо предупреждает, что цивилизация близка к гибели, если мы не начнем действовать прямо сейчас

4:20 /  Наука, Новое, ТОП
Сэр Дэвид Аттенборо

Судьба самой цивилизации лежит прямо в руках сегодняшних лидеров, предупредил сэр Дэвид Аттенборо в резком обращении от имени народов мира, сообщает kratko-news.com.

Выступая на открытии Конференции ООН по изменению климата COP24 в Катовице, Польша, Аттенборо умолял собравшихся делегатов и лиц, принимающих решения, выслушать голоса тех, кого они представляют, — пока еще есть время действовать.

«Сейчас мы сталкиваемся с антропогенной катастрофой глобального масштаба. Наша самая большая угроза за тысячи лет», — сказал Аттенборо.

«Если мы не будем действовать, гибель нашей цивилизации и исчезновение большей части естественного мира находятся на горизонте».

В рамках COP24 Аттенборо говорил с «Народного сиденья» : попытка дать голос миллиардам граждан, которые не присутствовали на саммите ООН, но чье дальнейшее существование на планете зависит от решений, принятых делегатами.

В рамках инициативы людям было предложено выступить с докладом об изменении климата, используя хэштег #TakeYourSeat. На COP24 было воспроизведено видео из этих сообщений от граждан всего мира, описывающих их опыт и опасения по поводу изменения климата, и требуя от мировых лидеров принять меры для устранения этой угрозы.

«Люди в мире говорили, их послание ясно, время истекает, они хотят, чтобы вы, лица, принимающие решения, теперь действовали», — сказал Аттенборо.

«Лидеры мира, вы должны вести. Продолжение наших цивилизаций и естественный мир, от которого мы зависим, находятся в ваших руках».

Это сообщение было повторено Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерресом на открытии, которое сообщило собравшимся лидерам из более чем 150 стран о том, что мир не действует достаточно быстро для борьбы с выбросами парниковых газов и настоятельно призвал их завершить работу по осуществлению Парижского Соглашения в Катовице — многие страны уже отстают от своих обещаний.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.