Что такое сборные грузы и как они формируются

0:14 /  Статьи
сборный груз

Для того, чтобы перевозки не были затратными, лучше всего перевозить грузы большими объемами. К тому же, контролировать перемещение крупных партий легче.

Как оптимизировать транспортные расходы в том случае, если надо перевезти небольшую партию груза? Проблему решают компании, занимающиеся перевозкой сборных грузов, которые перевозятся в попутном направлении. Это выгодно мелким предпринимателям и ритейловым компаниям. Крупные компании направляют образцы своей продукции потребителям. Сборные грузы помогают оптимизировать транспортные расходы среднему бизнесу. В Украине услуги грузоперевозок предлагает транспортная компания Транс Стар, которая поможет осуществить грузоперевозки по СНГ, Европе и Украине.

Сборные грузы характерны для большинства перевозчиков при перевозке внутри РФ, но далеко не все компании предлагают такую услугу при перемещении товаров из-за границы. Это связано со сложностями таможенной очистки сборных грузов.

Как же формируются и перевозятся сборные грузы?

1. Транспортная компания собирает заявки на перевозку грузов в попутном направлении.

2. Грузы собираются на складах, где формируются партии грузов, которые нужно перевезти в определенном направлении.

3. На складах товары упаковываются и переупаковываются при необходимости. Каждая упаковка грузов маркируется, в один контейнер никогда не попадут несовместимые грузы.

4. По мере поступления формируются партии попутной доставки.

5. Транспортная компания, благодаря использованию современных компьютерных программ, разрабатывает наиболее рациональный маршрут. Это позволяет удешевить доставку, что немаловажно для владельцев грузов и популярности транспортной фирмы.

6. Обычно транспортные компании оформляют сопроводительные документы, в случае если грузы следуют через сборный груз границу, занимаются растаможкой. Обязательная услуга компании – страхование груза.

7. Конечный этап – доставка на склад временного хранения или прямо потребителю. Это зависит от договора между заказчиком перевозки и транспортной компанией.

Заказчик отвечает за то, чтобы упаковка соответствовала содержимому, была сухой и чистой, обеспечивала сохранность груза при перевозке. Если транспортировка выполняется через границу, предоставляет копии сертификатов для таможенного оформления, а при необходимости и другие документы.

Перевозчик отвечает за сохранность и своевременную доставку, своевременное информирование заказчика об изменении срока доставки и об изменении тарифов.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.