Покупка вторичной недвижимости и использование мобильных приложений для поиска вариантов

22:34 /  Статьи
Вторичное жилье

В настоящее время на всей территории страны происходит активное строительство новостроек. Такие квартиры пользуются большой популярностью, и на этом фоне становится заметно снижение спроса на «вторички». Однако, несмотря на это вторичное жилье, остается привлекательным для многих людей, что объясняется имеющимися у нее преимуществами.

Однако зачастую поиск подходящих вариантов затрудняется некоторыми факторами, однако для таких случаев есть решение — мобильное приложение.

Мобильные приложения для выбора и покупки/продажи/аренды недвижимости.

Использование смартфонов и специальных мобильных приложений сильно помогает в поиске приложениенедвижимости. Основным плюсом является то, что телефон всегда находится при владельце и благодаря этому ускоряется обмен информацией. Пользователь в любое время может проверить наличие свежих вариантов на рынке недвижимости или сделать поиск по имеющейся базе используя специальные фильтры.

На сайте Google Play, как можно убедиться пройдя по ссылке : https://play.google.com/store/apps/details?id=com.etagi.client, есть специальные приложения, которые упрощают любое действие с недвижимостью. В нем содержится крупная база объектов, имеется калькулятор для расчета ипотеки, возможность подписки на объявления определенных категорий.

Благодаря сервису можно как быстро найти клиентов на свое жилье, так и наоборот, самому подыскать подходящий вариант.

Какие достоинства имеет вторичное жилье?

Прежде всего, на рынке вторичного жилья имеется масса предложений, и благодаря этому покупатель может легко подобрать самый подходящий для себя вариант. Причем подобрать квартиру можно и в старом доме, построенном давно, и в новостройке, где владельцы по каким либо причинам решили продать полученную недвижимость.

Кроме того, такие квартиры могут быть расположены в любом районе города, и благодаря этому можно приобрести недвижимость именно в том районе, который считается наиболее благополучным. Также появляется возможность приобретения жилья в центре города.

Приобретая «вторичку» всегда имеется вероятность снижения ее стоимости, и данная особенность сильно влияет на популярность такого жилья. Кроме того, заселиться в квартиру можно сразу после подписания соответствующего договора. При этом нет необходимости проводить ремонт, так как ее бывшие владельцы, скорее всего, произвели предпродажную подготовку помещения.

Еще одним плюсом приобретения недвижимости на вторичном рынке является уже сложившаяся инфраструктура. Поэтому найти место для ребенка в яслях, детском саду или школе можно будет без каких-либо проблем.

вторичное жильеНо у «вторичек» есть и определенные недостатки. Прежде всего, такое жилье чаще всего старое и у таких зданий изношены коммуникации. Также многие отмечают старую и неудобную планировку квартир, а также неухоженный вид подъездов.

К недостаткам относится отсутствие современного благоустройства. Как правило, строились здания еще в прошлом веке, и их дворы не предназначены для остановки и стоянок многочисленного автотранспорта. Также вполне вероятно, что соседями окажутся лица, злоупотребляющие спиртным или различными препаратами.

Проблемой также являются и юридически «нечистые» квартиры, у которых имелось множество владельцев. По этой причине при покупке следует тщательно проверять ее историю. В ином случае даже после длительного проживания у данной недвижимости могут объявиться многочисленные родственники прежнего владельца, которые могут заявить права на квартиру.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.