Предупреждение о землетрясении предсказано на 9-10 декабря.

2:06 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
землетрясение

По словам аналитиков, в ближайшие несколько дней прогнозируется землетрясение, которое может привести к массовым разрушениям и большому количеству жертв, сообщает kratko-news.com.

Земля будет расположена между Венерой и Ураном, а гравитационный коридор может привести к очень мощному землетрясению. Автор «Прогнозирование землетрясений в новом веке» Фрэнк Хугербец сказал, что произойдет землетрясение, которое будет мощнее всех, которые были до этого. Согласно предсказанию, гравитационное притяжение небесных тел с обеих сторон нашей планеты может привести в движение тектонические плиты Земли.

Поскольку плиты отталкиваются друг от друга, они могут вызвать землетрясения по всему миру — скорее всего, это может произойти 9 или 10 декабря.

На своем веб-сайте, г-н Хугербец сказал: «Критическая геометрия планеты может спровоцировать большую сейсмическую активность с 7 по 10 декабря, возможно, достигая отметки 7,8-8,8 баллов по шкале Рихтера.

планеты

«Оценки, основанные на планетарных данных, показывают, что 9-10 декабря — наиболее вероятные дни для сильного землетрясения».

По данным исследовательского центра сейсмологии, землетрясение силой 8,8 баллов может буквально привести к образованию провалов и вызвать разрушение многих зданий.

Г-н Хугербец сделал предсказание, используя свой индекс геометрии Солнечной системы (SSGI), который «является вычислением набора данных для определенного временного интервала значений, заданных конкретным геометрическим положениям планет, Луны и Солнца».

Он добавил: «После трех лет наблюдений стало ясно, что какая-то планетарная геометрия в Солнечной системе явно приводит к увеличению сейсмичности, в то время как другая геометрия — нет».

Но эксперты отклонили домыслы г-на Хугербеца, заявив, что невозможно предсказать землетрясения.

Джон Беллини, геофизик Геологической службы США (USGS), сказал: «Мы не можем прогнозировать землетрясения. Иногда перед крупным землетрясением происходят мелкие толчки, но мы не знаем, будет ли увеличиваться магнитуда или нет».

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.