В шотландской реке засняли сотни ледяных блинов (фото)

4:18 /  Необъяснимое, Новое, ТОП, Фото
ледяные блины

Невероятные «ледяные блины» были сняты покрывающими реку в Шотландском нагорье на этой неделе.

Явление на реке Хелмсдейл было таким зрелищным, что многие люди приезжали, чтобы полюбоваться на него. Фотограф-любитель Даниэль Норри сделал фотографии этого происшествия, вызванного тем, что кусочки льда сбиваются вместе и создают круглые формы, известные как ледяные блины, сообщает kratko-news.com.

Даниэль ехал через Strath of Kildonan в Шотландии в среду, когда во время работы заметил необычное зрелище из своего окна. Он попросил, чтобы его приятель остановился, чтобы он мог увидеть красивое зрелище.

Даниэль из Брора сказал: «После того, как мы проезжали мимо этих странных вещей, я спросил водителя, можем ли мы ненадолго остановиться, чтобы я мог посмотреть, что они из себя представляют. Я был просто озадачен и заинтересован ими, а потом узнал, что их называют ледяными блинами. Я думаю, что они больше похожи на крекеры, чем блины. Они различались по размеру — некоторые были размером с DVD, а другие были размером с винил. Я регулярно снимаю восходы солнца зимой, и раньше я определенно делал более хорошие снимки, но не настолько уникальные, как эти».

Даниэль, который регулярно снимает зимние рассветы, находясь на работе, признает, что эти снимки — его лучшие. По данным Метеорологического бюро, для формирования ледяных блинов требуются очень специфические условия, и они чаще всего встречаются в Балтийском море, но также могут образовываться в Северной Америке и Канаде.

Диски могут иметь размеры от 20 до 200 см и считаются «уникальным зрелищем».

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.